Литература
что можно почитать в 18 лет? читаю абсолютно все...из жанров
Сидни Шелдон мне очень нравится. и Питер Джеймс
Эрскин Колдуэлл - Любовь и деньги.
"можно почитать" абсолютно всё, никаких ограничений. А если хотите рекомендаций, то стОит написать, что уже читали, что Вам нравится.
"Из жанров" - как сказал Вольтер, все жанры хороши, кроме скучного. Кстати, у него замечательные короткие повести.
Русскую классику. Тургеньев, Чехов, Достоевский и др.
Ирвин Шоу, Джеймс Роллинс, Сомерсет Моэм, Диккинс, Бальзак " Шагреневая кожа", Набоков " Защита Лужина", Дэн Симмонс " Террор", Габриэль Гарсия Маркес, Виктория Холт, Бернхард Шлинк " Чтец" и другие его книги, Карен Эссекс " Клеопатра! , " Фараон". Дмитрий Вересов " Черный ворон", Сергей Алексеев " Сокровища Валькирии", Уальд " Портрет Дориана Грея", Роджер Желязны, Макс Фрай " Лабиринты Ехо"....Да вам все уже доступно. Пробуйте, находите то, что вам по душе.
что нибудь для учебы.. . в общем всё что в жизни пригодится. Начиная от "как забить гвозь" и заканчивая чем нибудь филосовским
Набоков нормально, а вот Тургенев???? У дибилов мозги поплывут.
я просто выразить свою признательность! это так редко в наше время! умничка!
артур хейли интересно все
Набокова лолиту
Думаю, если любите читать, то классику уже советовать бессмысленно...) )
Я вот начала "Идиота" на днях... в школе как-то не удалось.. )
Бегбедедера люблю, Шопенгауэр тяжеловат, но интересен. .
Чак Паланик, Джейн Остин, кстати, тоже можно.
Януша Вишневского тоже хвалят. Но я, честно говоря, не оценила.. )
Марина Хомич
Почему же бессмысленно советовать классику?)
Лезвие бритвы. Ефремова. Точно понравится абсолютно любому человеку.
Ч. Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба" - чудо: тонко, умно, иронично! Ене Рейте "Циклон блондинка" - обхохочешься. Поэзия - Пастернак и его "Доктор Живаго". Ильф и Петров, Булгаков, Франсуаза Саган, Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Декамерон, 12 стульев, код давинчи
1. Этель Лилиан Войнич "Овод"
2. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
3. Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
4. Ева Прюдом "Завещание Тициана"
5. Генрик Сенкевич "Куда идешь"
6. Марк Леви "Где ты"
2. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
4. Ева Прюдом "Завещание Тициана"
5. Генрик Сенкевич "Куда идешь"
6. Марк Леви "Где ты"
почитайте Эрика Сигала "История любви".. из википедии:
"В конце шестидесятых Эрик Сигал написал повесть о романтической любви Гарвардского студента и студентки Рэдклиффа, но не смог опубликовать её. По предложению Луиса Уоллеса, литературного агента агентства Уильяма Морриса, он написал по мотивам повести киносценарий. В 1970 году повесть «История любви» стала бестселлером и была переведена более чем на 20 языков. Одноимённый фильм стал лидером проката 1971 года. За сценарий фильма «История любви» был удостоен премии «Золотой глобус» (1970). В 1977 году опубликовал книгу «Историю Оливера» , продолжение «История любви». "
"Оливер Барретт, блестящий студент Гарвардского университета и отпрыск благородной семьи, приходит в библиотеку Рэдклиффского колледжа, чтобы подготовиться к экзамену по истории. Там он случайно знакомится со студенткой Рэдклиффа Дженнифер Кавиллери. Дженни не отличается высоким происхождением и, по её собственным словам, полный «социальный ноль». [1] Вопреки всему, Дженни и Оливер влюбляются друг в друга. "
И еще посмотрите фильм по этой повести))
Тебе понравятся роман Ж. Санд "Мопра",вам очень понравится. И здесь уже советовали "Гордость и предубеждение" А еще в вашем возрасте я зачитывался детективами Агаты Кристи, и они мне даже во многом потом подсказывали по жизни, помогали лучше понимать встречающихся мне людей, почитайте для начала "Пять поросят",вам понравится