Литература

Посоветуйте интересную книгу по истории,может быть биографию..но реально хорошо написаную

до этого очень понравились работы Тарле
Иван Шмелев "Лето господне"
Александр Потапов
Лучший ответ
Бунин "Окаянные дни", Шмелёв "Солнце мёртвых", Ремизов "Взвихренная Русь" - это всё о революции, мемуары
С. Лозинский "История папства", очень доступно написана, интересное исследование
интересные биографии художников, музыкантов, писателей писал Виноградов
Из работ Тарле читала совсем немного
Но посоветую то что мне казалось интересным, хотя немного в ином направлении

могу посоветовать книгу, которая меня в свое время очень глубоко впечатлила и тронула.
Это книги из серии книг замечательного автора Людмилы Третьяковой
Это целая серия книг о великих женщинах, имена которые навсегда вошли в мировую историю политики и искусства
А также книги о Жаклин Кеннеди
Тимур Казбаев
У Валерия Демина есть несколько биографий мастерски написанных. Из них мне особенно понравилась про Генриха Шлимана . У Юрия Тынянова книги "Пушкин" ,"Кюхля" и "Смерть Вазир Мухтара" (о Грибоедове) классные книги .
Лион Фейхтвангер "Лисы в винограднике", "Гойяили тяжкий путь познания"
Андре Моруа "Три Дюма". Романы о Бальзаке, Гюго, Жорж Санд.
K;
Kris ;3
Вальтер Шеленберг - Лабиринт. Мемуары гитлеровского разведчика.
Дуайт Эйзенхауэр - Крестовый поход в Европу. Мемуары главнокомандующего группировкой союзных войск в Европе
Лев Троцкий - Сталин. ( от Кобы до генсека)
Солженицын - Архипелаг ГУЛАГ (тяжелое)
Вика Крупень
валерий поволяев "верховный правитель" (про колчака. написано очень правдиво и учебник по истории не надо открывать!)
Игорь Пичуев
Ну, книга, конечно, не имеет отношения к реальным историческим событиям, но "Мастер и Маргарита" мне нравится)