Литература

Красивый стих про любовь

Пришлите ваш самый любимый стих про любовь...
Я так хочу быть для кого-то всемМир заменить тому, кого люблюОберегать его от всех проблемПоддавшись сердца моего огнюПроснуться в сантиметре от негоРодной услышать сердца стук опятьТак, чтобы сердце в радости свелоЧтоб вновь хотелось плакать и кричатьКоснуться губ, услышав хриплый стонВ объятьях нежно и несильно сжатьИ знать, что это не волшебный сонА то, что любят явью называть
Andrey Pechkurow
Лучший ответ
О ЛЮБВИОднажды красавица мне говорилаО том, что такое любить:« Любить – это падать, и в этом паденьеДругого с собой захватить».Такую любовь я не знал и не знаю, И знать не могу, не хочу.Иную мечту о Любви в своем сердцеЯ светом надежд золочу.Любить – самому в высоту подниматьсяТернистою, узкой тропой.Любить – это в райские двери стучаться,Другого ведя за собой.9 марта 1919 годаАрхимандрит Исаакий (Виноградов)
От чего не ходить в походы,
И на подвиги не пускаться,
И не странствовать год за годом,
Если есть куда возвращаться?
От чего не поставить парус,
Открывая дальние страны,
Если есть великая малость-
Берег родины за туманом?
От чего не звенеть оружьем,
Выясняя вопросы чести,
Если знаешь: кому-то нужен,
Кто-то ждет о тебе известий?
А когда заросла тропинка
И не будет конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину:
"Для чего?.. "
И опустишь руки.
Н)
Наська ))
найди стих А. Ахматовой "А ты думал ятоже такая... ", супер, я его напамять не помню
Мне грустно, потому что я тебя люблю,И знаю: молодость цветущую твоюНе пощадит молвы коварное гоненье.За каждый светлый день иль сладкое мгновеньеСлезами и тоской заплатишь ты судьбе.Мне грустно... потому что весело тебе.
Для счастья не нужны слова, Их слишком много, можно потеряться. Слова искать - до сути не добраться. Для счастья не нужны слова. Для счастья нужен нежный, теплый взгляд, Когда ты имя тихо произносишь, Когда в себе такую бурю носишь, Чтоб растопить метель и снегопад, ... Бросая лишь один счастливый взгляд.
Zuz9 Zuz9
Возвращаясь с работы вечером,Увидел девушку попавшую в беду.Подумал : «Мне делать нечего, Побуду рыцарем, девице помогу».У девчушки характер трудностейЗаключался в трех злобных жлобах,В целях собственных нужностей,Пристававших у всех на глазах.Величавой и гордой походкойПодойдя, я спросил: Что за нах?Получил по ебалу четкоИ упал с дефицитом в зубах.Может я и помог той девчонке,Ведь внимание досталось все мне.Только рыцарь мой кончился звонкоИ сидит, закопавшись в говне…..
Alex Aleoha
Подари мне родная мирПолный света, тепла, доброты,И еще бесконечный миг, В уходящем спиралью пути...Подари мне родная сон,О котором давно мечтал,Чтоб стучали сердца в унисон,Ты согласна? - Спасибо! Я знал...Подари мне родная день,Солнца желтого яркий луч,Ослепительно белый снег,И чтоб небо без серых туч...Подари мне родная ночь,Апельсиновый блеск луны,И печали откинув прочь,Будем весело петь до зари...Подари мне родная стон,Стон душевный гитарной струны,И чтоб этот волшебный звонВспоминали и я, и ТЫ...
N. E
И вот я стою на твоем пути,
Я тот, кто пришел из твоих стихов
Ты знаешь, я мог бы тебя спасти,
Но ты, не выносишь высоких слов.
Ты сочинила меня таким,
Ты выбрала этот медленный день,
Мы стоим на причале, большой реки
Лицом к лицу, но я только тень.
Я мог бы взять тебя на паром
И плыть по теченью, к густой синеве,
Но ты зачеркнула меня пером
И я только образ в твоей голове,
Но видишь я, под дождем промок
Не веришь, тогда прикоснись ко мне
Я принес тебе, оттуда цветок
Мне открылась тайна, я вышел вовне.
И вот ты стоишь на моем пути,
А я растерялся и снова молчу
И ты могла бы меня спасти
И это то, чего я хочу.
В твоих стихах такая печаль
И много цветов в зеленой траве
Мне очень жаль, мне ужасно жаль,
Но я только образ в твоей голове.