Литература

Пожалуйста, оцените этот стих. Важно знать ваше мнение, только честное

Главное, что искренне. Но можно еще подумать и улучшить.
Например, второе четверостишие, на мой взгляд, звучало бы лучше так:

Прекрасен ты, как Апполон.
Ты даже лучше, чем в мечтах.
Мой идеал! Навеки ты
Запечатлен в моих глазах.
Wasily Pusanov
Лучший ответ
Я честен, как слеза ребенка.
И врать не буду о стихах.
Ты уж прости меня, сестренка,
Скажу тебе: стихи не АХ.
Одно смягчит удар тяжелый,
Тот, что оценкой я нанес -
Желаю, чтоб в попытке новой
Талант в тебе бы только рос :-)
Дмищук Виктор
Все хотят, чтобы честно.. . похвалили. Но, увы, чаще всего - не за что.
Попробуйте воздержаться от писания стихов годик-другой. Лучше посвятите свое время чтению хорошей поэзии. Попробуйте, а? .
Хромает ритм. Сбит. Но не так чтобы нельзя было исправить, нужно последние 3 четверостишия выправить и сделать такой же размер, как в первых 3-х четверостишиях.
Рифма "моих-моих" здесь неуместна, т. к такие рифмы надо употреблять в более длинных размерах, например,

И на заре какой-то новой жизни,
Когда в сенях лениво вол жует,
Зачем петух, глашатай новой жизни,
На городской стене крылами бьет?

Можно записать как:

И на заре какой-то новой жизни, Когда в сенях лениво вол жует,
Зачем петух, глашатай новой жизни, На городской стене крылами бьет

И будет внутристрочный повтор, в 5-стопном ямбе это допустимо, а 4-ямб для этого мал.. .

Далее, опять про рифму, кое-где ее нет, нельзя назвать рифмами "прощай унывать" или "навек-силуэт", надо исправить, и еще одно слабое место

Ты даже лучше мечт моих,

Не нарушает ритм, но труднопроизносимо, надо убрать слово мечт, очень удачный вариант предложила Надежда
Как бы сказать, чтоб не обидеть? ..Лучше займись чем-нибудь другим.
замечательно
но ушла по делам домой-это мудрено
Супер
вот бы я так писал))
N A Z I
Вот бы Мне бы так бы написали....)))