Литература
Оцените стихотворение!!Очень нужно,знать Ваше мнение!(стих внутри)
Славный город мой Гордость,судьба Ты безумно родной Мне всегда! В грусть осеннего дня И в метели И весною маня, И в дожде от капели. В звуке чистом Церковного звона В отражении лучистом- Затона. Сквозь рассветный туман И вечернюю дымку; Долгих лет,караван, Вековую морщинку... Каждой улочкой, Каждой дорогой. Шумной сутолкой, Осанкою строгой. Переплётом домов И дворов, Тихим шелестом,чьих-то шагов Нежным запахом Летних цветов... Всем ты город мне Близок и мил Нет роднее тебя, Ты мне сердце пленил! (Ольга Агапова)
набор рифм не более. необходимо самой читать шорошие стихи, поймёш настоящею красоту слога.
Михаил Гебелев
Я очень люблю поэзию и много читаю книг,не Вам советовать что мне читать
Средненько.. . Ничего особенного.
Плохо. Все законы стихосложения нарушены. Рифма, размер, ритм - всё приблизительно, всё скачет. Найдите в инете учебник по стихосложени и начните с его изучения, а потом, на основе полученных знаний, сами оцените свое творчество.
Михаил Гебелев
Товарищ,а поэт в том и выражается,что бы не писать по правилам,а писать от души!!!
Ни Ахматова, ни Цветаева тут совершенно ни при чем.
И возраст не играет роли: у Цветаевой самые ранние стихи - очень личные, здесь личность не чувствуется. И рифмы неинтересны: чистом-лучистом, мил- пленил; или Вам нравится: судьба- всегда, улочкой-сутолкой? - это вообще не рифмы (я бы не стала о рифмах и говорить) .
А эта строфа:
Сквозь рассветный туман
И вечернюю дымку;
Долгих лет, караван,
Вековую морщинку.. .
С чем она связана? С чем связан винительный падеж?
В общем, вполне самодеятельные стихи. Хочет девочка писать, пусть пишет. Может, до чего-нибудь и дорастет. Только не надо равнения на великих.
Читать, читать непременно! А то сейчас все пишут и печатаются, благо есть интернет
А эта строфа:
Сквозь рассветный туман
И вечернюю дымку;
Долгих лет, караван,
Вековую морщинку.. .
Если честно, то ничего особенного. "Подъездные стихи". До Ахматовой далеко!
Михаил Гебелев
До Ахматовой,не стремимся,вот до Цветаевой!!!Это,да!
В основном механическое рифмование слов. Но не всё так плохо. Строчки
Переплётом домов
И дворов,
Тихим шелестом чьих-то шагов,
Нежным запахом
Летних цветов.. .
- это уже первый шажок к поэзии.
Дерзайте.
Переплётом домов
И дворов,
Тихим шелестом чьих-то шагов,
Нежным запахом
Летних цветов.. .
- это уже первый шажок к поэзии.
Дерзайте.
неплохо... неплохо
Жуть.
не шедевр, имхо
детские стихи
Круто) с чувством и любовью!
дело не в размере и рифме, дело в образе.
он размытый - личного отношения нет, все сравнения я уже где-то слышала.
слово - это все таки уже не чувство, а понятие.
что понимал автор? или он только эмоционировал и под эти эмоции ему все равно было какие красивые образы подставить?
Всего вам доброго! это только начало! работать надо!
Михаил Гебелев
Этот стих написала девочка 14 лет,мне он показался достойным внимани,своей не детской рифмой
Отлично!
класный стих