Громыко - все книги кроме Плюс на минус. Крайне неудачная весЧь.
Голотвина - трилогия про Гильдию. Юмора мало, но интересно.
Петрова - Лейна.
Баштовая - серия в соавторстве про Темного принца.
Демченко - лучше наинать с Мир в подарок.
Астахова - серия в соавторстве НЧЧК.
Самойлова- серия про Синюю птицу и Путешественница.
Яну Алексееву - Ученье свет и продолжение.
Мяхар - про ведьму.
Федотова - Вождей не выбирают.
Мусаниф - Темная сторона медали. Правда конец у книги тяжеловат.
Асприн - его МиФы.
Ефиминюк - тоже про ведьму. Причем калька с Громыко.
Гай Юлий Орловский - Ричард Длинные руки.
Глушановский - серия Путь демона.
Миротворцев - серия про Хиспа.
Олди - любую.
Вообще можноо посмотреть все что издала Армада в серии Белянин и Ко в юмористической серии. Правда качество хромает.
Литература
Подскажите какое-нибудь лёгкое фентези, чтобы было смешно, интересно, и не слишком занудно, а?
Татьяна Курилова
Здравствуйте, а мне "Плюс на минус" понравился:)
Роберт Асприн сериал "МИФические личности"
Андрей Белянин "Джек Сумасшедший король"
Елена Малиновская "Нечисть по найму" и продолжения. Яна Алексеева "Ученье свет" и далее.
почитай Прэтчита, его мой брат таак хвалит)
"Агенство магических катастроф" Ольга Мяйхер. Очень смешная книга и читается легко. А какой там кот!
Белянин, Злотников, прочая нечисть - одноразово, забавно, но глупо
Есть Пехов "Хроники Сеалы" - повествование ведётся от лица вора, которому проучили спасти королевство. Хорошая книга. Здесь и юмор, и лёгкость языка, и моменты многие шикано описаны, аж перед глазами встают
Наташа Калинина
оно называется Сиалы и я б его лёгким не назвала.
Кира Филиппова "От принцесс добра не ищут"
Ольга Громыко
ироническое фентези
Для начала советую цикл, написанный по народным сказкам
повеселит))
ироническое фентези
повеселит))
Раиса Дорошенко-Закирова
учту, спасибо)))
Роберт Асприн