Литература
В романе Шолохова "Тихий Дон" был секс между свекром и невесткой?
Я не читала
Дарья - жена Петра, она вела разгульный образ жизни, когда Петр Мелехов ушёл на фронт. Об этом пошли разговоры. Свёкор попытался проучить её вожжами. Тогда Дарья решила его соблазнить, но Пантелей Прокофьевич отказался. Дарья высмеяла его, обвинив в мужской несостоятельности, сказала, что ей нужен казак, и стала гулять ещё больше. Так что секса всё-таки не было, но свёкор, видя, как невестка продолжает гулять, стал думать, что, может, надо было ему принять с ней грех и таким способом избавить семью от позора.
Не, в Поднятой целине был у Давыдова с Лушкой Нагульновой.
В романе М. А. Шолохова "Тихий Дон" секса между свекром и невесткой не было. Раньше, до революции было принято, чтобы родители выбирали невесту-жену сыну. Это было принято во всех слоях общества, особенно в сельской местности, так как выбирали сыну хозяйку, работницу в хозяйстве. А роман почитайте обязательно - очень интересно.
начнем с того, что Шолохов не писал Тихий Дон. Он его украл. И об этом говорили и писали многие известные литераторы.
Во-вторых, Тихий Дон и Эммануэль - разные по стилистике произведения.
Сказка Жизни
я не о том писал он или нет, я конкретно спросила, был секс или не был
Игорь Гусев (Москва)
Не менее известные исследователи утверждали обратное, так что вряд ли Вы будете истиной в последней инстанции.
Екатерина Лушникова
Это ж надо до какого маразма дошли!!! "Тихий Дон" написал Шолохов!!! Я его землячка!
Нет, хотя Дарья, которую свекр наказывал за измены мужу, провоцировала его на это. Но делала она это скорее для того, чтобы наглядно показать черезчур сурово-нравственному папочке его место. Типа "или сам обслуживай изголодавшуюся женщину, или не мешай". А насчет выбора невесты отцом жениха - распространенная традиция и не только в деревне. Дворяне тоже подбирали невест своим сыновьям
нет
А не мешало бы и почитать и ответ бы нашла
Сказка Жизни
Хорошо, что вы такая умная, а я потому и спрашиваю, что не читала.
И вообще на вопрос отвечайте, а то пожалуюсь, что ваши ответы не в тему!
Нет, там другое было на эту же тему: отец на Аксинью полез. Но роман не только об этом.