Литература

вы читаете книги в ел варианте за компом?

я понимаю,что многим не нравится,но не все хотят тратить деньги и переплачивать.к тому же все книги не перекупишь их много.и не все книги можно найти в магазине её может и не быть!
Да, я читаю книги в ЭЛЕКТРОННОМ виде, но при этом покупаю книги и книг у меня дома много, но мне лень идти в другую комнату или подниматься на антресоль ...Могу найти любую книгу в бумажном варианте, если будет нужно, тут даже в друзьях в моём мире есть библиотекари ))
да, только глаза очень устают, предпочитаю на бумаге, хоть и дорого
Акбупе Ихсан
Читаю только "натуральные" книги. По мне лучше перечесть знакомую книгу, чем покупать то, что издаётся нынче.
Sayora Sayora
нет, на телефоне
В основном- и читаю в электронном варианте) Т. к. множество мануалов, нужных мне, я нахожу в сети) Что касается классики там, не научной литературы, обычно читаю по книге (книг у меня дома вполне достаточно) Да и предпочитаю как-то книгу, нежели читать за компом или в телефоне)
Nikita Podrezov
читаю
Saule Samenova
Мне больше нравится читать бумажный вариант. Книга так здорово пахнет. Иногда только от этого уже радость. К тому же люблю свои книги перечитывать и на старые закладки смотреть.
Читаю, только то жутко неудобно ((
читаю, а в последнее время еще и слушаю - это гораздо удобней, можно совмещать с какими-либо механическими действиями, не требующими к себе концентрации внимания. что плохо - голоса в "читалках" механические, приходится устанавливать на низкий темп, что в свою очередь замедляет процесс чтения.
да
Natalia Janzen
Я ЭЛ. больше читаю в телефоне, правда не всегда удается скачать то, что хочется, зато можно и на диванчике удобно полежать и в транспорте время скоротать!
Но при этом я также покупаю книги, беру в библиотеке или у друзей.