Литература
Есть ли у вас книги\фильмы, которые перевернули ваше мировоззрение или изменили вашу жизнь? Какие?
Мария Корелли "Скорбь Сатаны", Генрик Сенкевич "Камо грядеши"
Бунин окаянные дни, Илья Глазуноа распятая Россия.
Feqan Ceferov
Всё с тобой ясно. Начитался бреда всяких мудозвонов и каждому слову поверил как последний идиот.
Книги---Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-(Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить,) (Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, ) Маринина-Тот, кто знает, Джон Макдональд-
«Девушка, золотые часы и все остальное», Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",Георгий Мартынов-"Незримый мост ",Рафаэль Сабатини-Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Луи Буссенар-Капитан Сорви-голова, Андрей Кивинов-Раз плюнуть, Бр. Вайнеры-Эра милосердия, Виктр Суворов (Резун) -Аквариум, Шитов-Опасные заложники, Беляев-Человек-амфибия, Жюль Верн-Таинственный остров, 20 тыс. лье под водой, Дети капитана Гранта.
На меня очень повлияла в своё время поэзия Эдуарда Асадова, помогла не натворить глупости.
Алексей Скалдин "Странствия и приключения Никодима Старшего".
Рассказы Рэя Брэдбери. Долго не желала открывать их, а когда недавно прочитала (вместе с романм "Вино из одуванчиков"),то не могла понять, что меня раньше останавливало... На мой взгляд, их можо перечитывать бесконечно.
В юношеском возрасте произвёл впечатление "Собор Парижской Богоматери" Гюго. И "Маленький оборвыш" Дж. Гринвуда.
я ещё в дошкольном возрасте однажды послушала пластинку с "Синей птицей" Метерлинка.. она изменила всю мою жизнь, я даже тогда это поняла...
Фильм. Не скажу чтобы перевернул жизнь, но позволил взглянуть на мир с другой стороны. "В погоне за мечтой". (вроде так)
Куприн ''Гранатовый браслет'' заставило задуматся о чуствах других людей, А. Толстой ''Гадюка'' удивился женской храбрости, Короленко ''Сон Макара'' красиво описан жизнь после смерти и т. д. и т. д.