Литература
Есть ли в Вашей памяти книга, которая "перевернула" Ваш внутренний мир?
Старик и море
Есть. Это книга "Разоблачённая Изида" Елены Петровны Блаватской.
"Проект Россия" ,что в каждом магазине продается. Что касается собак, как одна написала хочу прочитать несколько строк из стиха Солоухина про собак, о которых говорят волки:
Вам блюдо похлебки, нам проголодь в поле морозном. Звериные тропки, сугробы в молчании звездном. Вас в избы впускают в январские лютые стужи, А нас окружают флажки роковые все туже. Вы рыщите в поле, Мы рыщем в лесу на свободе. Вы в сущности волки, но вы изменили породе. Вы серыми были, вы смелыми были вначале, Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали. И льстить и служить вы за хлебную корочку рады, Но цепь и ошейник - достойная ваша награда! !
Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем. Всех больше на свете Мы, Волки - собак ненавидим!!
Из художественных не было. Каждая по кирпичику создавала здание моего внутреннего мира.
А вот мировзрение сильно изменили "Диагностика кармы" С. Н. Лазарева и многие книги Ошо.
100 лет одиночества Г. Г. Маркеса
НЕт
1984. Оруэлл. Культурный шок.
Красное колесо - Солженицын
"День Шакала" Ф. Форсайт.
"Каштанка" жаль не дочитал, интересно чем там дело кончилось...
Светлана Левашова - Откровение
Немного, но перевернули: "Я живу в этом теле" и "Трансчеловек" Никитина.
"Ледокол" Виктора Суворова и "Из третьего мира в первый" Ли Куана Ю.
Книга "Ваша собака".
Обалденное качественное издание и про собак. А они порой бывают лучше некоторых людей.