Литература

Книга, которая перевернула Твой мир?

Заходишь в магазин, смотришь на это разнообразие книг, и думаешь: ну где Ты, та книга, от которой я буду в восторге? ищешь читаешь рецензии и надеешься на удачу. Чаще всего книги действительно неплохие, но не более того. Но встречается и золото в этом песке. Такие книги дочитываешь, закрываешь и думаешь: класс! и что-то меняется в тебе.
Не сказала бы чтобы мой мир прямо таки "перевернулся" но все же никогда с таким рвениям я не искала продолжения этой первой книги, и никогда с таким удовольствие не перечитывала все остальные работы автора. Филлип Пулман. Трилогия "Темный начала" Первая книга из трилогии "Северное сияние"- не пожалеете прочитав ее, поверте! Про остальные вообще молчу- на одном дыхание пролетят. Хоть я и перечитала всего Достоевского, Ремарка, Толстово, Пелевина, Мураками, Брауна- все равно у Пулмана особая изуминка- сначала вроде читаешь не слишком все понятно- а потом замечаешь как оторватся не можешь. Нет я чесное слово говорю...в место того чтоббы готовится к экзамену когда до него оставалась 10 минут, я все никак от книги не могла оторватся...так вот.
Арт Авеню
Лучший ответ
cберегательная
Стихи Игоря Мироновича Губермана.
Сберегательная.Книга.
Джордж Оруелл "1984" и Рей Бредбери "451 по Фарингейту", после этих книг я сказала "Господи лучше уж жить плохо чем так как в этих книгах"
И не только мой, но и всю страну .. К.Маркс "Капитал"!
Словарь БЕЗУМИЯ...
удля меня много таких книг. Допустим Валькирия Семеновой дала мне понять чего я ищу, после Фаэтов казанцевых у меня вообще появился интерес к литературе. и вообще практически каждая книга во мне оставляет какой-то сле..
Denis Antonov
Книги Фридриха Ницше - "По ту сторону добра и зла" и "Так говорил Заратустра".
Дарья Белова
"Властелин Колец", а еще, пожалуй "Темная Башня" Стивена Кинга".
....я никогда не забываю о прочтённом,даже всякой ерунде.Но,я стараюсь ерунду не покупать,а если и купила, то дочитаю до конца,ведь книга может быть написана ради одного предложения,одного слова.Мой мир перевернул Мастер Толкин.Затем Мастер Стивен Кинг.Больше никто.
Анна Карп
Дейла Карнеги
Уголовный и гражданский кодекс! Прочитай, не пожалеешь! Вот только что ты был нормальный, даже счастливый человек, а дочитал, закрыл и думаешь....думаешь... думаешь...
Оксана Ганина
Я твердо стою на ногах, мой мир не переворачивается из-за книги
Ремарк. Три товарища. Никаких комментариев кроме. Эта книга на самом деле перевернула....
Ssabitov Hilol
книги Роберта Кийосаки
когда-то давно, в юности... Р. Хайнлайн "Чужак в чужом краю"
я почитал много книг, но таких мне не попадалось.мне кажется , что книги по сути не могут перевернуть внутренний мир человека. Скорее это состаяние души человекав тот или иной период времени....
И снова "Мартин Иден".перевернула.Прочитала раза два.кажется,что наизусть помню почти всю.
Анхель Куатье Особенно ИСПОВЕДЬ ЛЮЦИФЕРА
сергей лукьяненко "черновик", просто не реально отрваться)
Есть такие книги. Жаль, что найти их сложно.Я однажды случайно купила книгу "Вспоминая моих грустных шлюх" ричем даже на название не посмотрела, а когда посмотрела - то ужаснулась. Но она произвела очень сильное впечатление, положтельное.
Омар Хайям
Трилогия Филлипа Пулмана "Тёмные начала". Супер-книга. Читается на одном дыхании, оч интересная, красочная.
Низами Генджави (Хамса)
Вербер-Последний секрет
Азбука....по-любому....
Граф Монте-Кристо
"Вино из одуванчиков" Бредбери
Азбука
Анжей Сапковский "последнее желание"просто меняет представление о природе чувств