Литература

Посоветуйте книги которые перевернуть твой мир

Дана Хаманова
Ричард Докинз - Бог как иллюзия.
Александр Марков - Эволюция человека. Обезьяны, кости и гены.
Александр Марков - Эволюция человека. Обезьяны. Нейроны и душа.
Карл Саган - Мир, полный демонов: Наука - как свеча во тьме.
Алексей Водовозов - Пациент разумный. Ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый.
Александр Марков - Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня: неожиданные открытия и новые вопросы.
Михаил Никитин - Происхождение жизни. От туманности до клетки.
Ещё больше в моей анкете в мире, сюда всё попросту не влезет.
Михаил
Лучший ответ
Князь П. А. Кропоткин "Речи бунтовщика"
Я читала очень много книг интереснейших . Но мой мир не перевернулся.
Наиль Ахмадиев
Не зная тебя трудно советовать
Кастанеда и Прус "Фараон" - личный опыт
Я по Ремарку. "Жизнь взаймы" заставляет ощутить сиюминутность. Экзюпери не изменил, мы с ним солидарны. Сэлинджер... Не знаю. Со многим соглашусь, но недосказанность в новеллах и повестях, по-моему подражание Хэму. Да, старика Хэма я так люблю, что собиралась наколоть его портрет. Даже не смотря на сочувствие к комунякам. "Острова в океане", может и перевернули бы, если б не перекликались так с моей жизнью.
П. С. Мне нравится Пелевин и его миропонимание.
Библия
Дана Хаманова Чего-то не поменяло меня.
Ник Далин "Слуги зла"
Джон Кристофер "Смерть травы"
Стивен Кинг "Зеленая миля"
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Борис Акунин "Азазель"
Мариам Петросян "Дом, в котором"
Александр Грин "Алые паруса"