Литература

Посоветуйте книгу, которая может перевернуть взгляд на жизнь

Или которая помогла поменяться вам и стать лучше
Кропоткин "Взаимопомощь как фактор эволюции"

Т. Лири "Технологии изменения сознания в деструктивных культах"

реально меняют сознание. Но это не одноразовое и не чтиво.
Если попроще, но забористо: "Мессия, который мессией быть не хотел", Р. Бах. Вполне!
Андрей Яковенко
Лучший ответ
Для меня все они одинаковы. Хотя с тех пор, как появился Его Высочество Интернет, я совсем забросил читать бумажную литературу.)
Оля Фатеева
Уголовный кодекс
Контроль.
Д. Троцкий "Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы"
Маня *** "Сердце хирурга" Федор Углов
"Два капитана» Вениамина Каверина.

"Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера
Колыбель для кошки» роман Курта Воннегута.
"Повелитель мух» Уильяма Голдинга
Что с твоей жизнью не так, что ты хочешь её перевернуть? Тебе, наверное 15 лет?
Саша Білий
Александр Соколов Тем не менее, если вы считаете, что у детей не бывает проблем и степень их весомости зависит от возраста - спешу вас огорчить - это в корне ошибочное мнение. Вам лишь бы негатив внести, мне кажется даже если бы мне было 15, можно было бы оценить хотя бы рвение читать, а не хвастаться за сигареты или алкоголь в дурной компании, чтобы изменить жизнь.
Допустим, это роман "Подполье свободы" Жоржи Амаду. К таким же, способным что-то перевернуть в мышлении, отнесу еще книгу "Неизвестный террорист" Ричарда Флэнагана. А в целом зависит от того, насколько вы восприимчивы (эмпатичны) и что хотите "перевернуть".
Егор Дельнов
конституция рф
Никита Демский
терри гудкайнд меч истины. 11 реально работающих правил по одной на том + 2 книги предыстории + 3 продолжения
Руслан Баратов
Перевернуть жизнь способна только сама жизнь.
Она берет лопату и поправляет чью-то корону.
Тогда и книжки умные хорошо заходят, и практики духовные прут, и тренинги в коня.
Только наркотики не рекомендую)
Записывайте:
Торсунов: "Законы счастливой жизни" - публицистика;
Амаланов: "Как солнечный зайчик"
"Бхагавад-гита ("Песнь Бога") как она есть" - ведическое священное писание, о котором Лев Н. Толстой писал следующее: «Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-гиты, всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях».
А Лев Толстой - авторитет мировой величины.
"Монах, который продал свой Ферари"
Коробейщиков "Проводник"
Жылдыз ***
100 лет одиночества
Война и мир
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"