Литература
Посоветуйте 10 книг, которые на Ваш взгляд обязан за свою жизнь прочитать каждый разумный человек?
Решила заняться чтением, не знаю с чего начать...Подскажите, пожалуйста! Классика, психология, философия, мистика...На ваш взгляд
Если Вы только сейчас решили заняться чтением, должна Вас огорчить (а может, порадовать) . Нет такого десятка книг. Каждому разумному человеку следует читать столько, сколько он может и хочет, выбирая то, что способствует его духовному росту и дает ему радость и наслаждение.
Никто не ОБЯЗАН читать! Только если самому себе.
По мере чтения Вам предстоит определить, что Вас больше интересует и больше Вам дает.
Наталья Панагушина
Я понимаю это....Но просто у меня есть свободный месяц и хочется его полностью уделить чтению. Я решила задать такой вопрос, чтобы понять для себя что я ещё не читала и что вы посоветуете мне прочитать.
Не купишь, я Москву перерыл, через пару предпринимателей вышел на точку, но тираж 100-200 экземпляров на Россию, а цены с четырьмя нулями.
Наталья Панагушина
это Вы о какой книге?
Для каждого эти книги разные.
Знаешь, нет такого - 10 или 100 книг...:)) )
Каждый сам решает, сколько ему надо - для его-то разума...:)) )
Попробуй "Униженных и оскорбленных" Достоевского. С непривычки тяжело, но, если врубишься, кайф немалый.
Или "Маленького принца" Сент-Экзюпери. Читается легко, но книга просто потрясающая. Если не читала, ессно...:)) )
Вот - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Имхо, гораздо лучше всего, что написал Коэльо, хотя на ту же тему...:)) )
Удачи!:)))
Наталья Панагушина
Спасибо!
Если не читали в школьной программе, то начните с "Мастера и Маргариты" Булгакова... А потом добейте свой мозг Ремарком... Как раз 10ка наберется.
Взять например Фрейда, Стивена Кинга, Толстого и Ницше. Кто-то их прочитает взахлёб, а Вы заснёте на пятой странице :) Читать нужно то, что по душе именно Вам!!!
10 авторов: Курт Воннегут, Марк Твен, Шолохов, Гоголь, Стивен Кинг, Джером Джером, современные Суворов, Нюхтилин, из древних читать обязательно Библию и Ключевского
Наталья Панагушина
Спасибо! Замечательные авторы, многими из которых я уже восхищаюсь!
хм. . за всю жизнь человеку нужно прочитать не более 10 книг, но чтобы узнать какие это книги нужно прочитать сотни...
Наталья Панагушина
Очень философски!
Проклятые короли.
Властелин колец.
Алмазный меч, деревянный меч. (далее про мага)
Мастер и Маргарита.
Катрин.
Хроники Амбера.
Анна Каренина.
Стальная крыса.
Властелин колец.
Мастер и Маргарита.
Катрин.
Хроники Амбера.
Анна Каренина.
Стальная крыса.
Gayrat Ishanhanov
Да, достаточно странный список!
Читайте то, что душе угодно! Главное начать, а там сами разберетесь.
Евгений Онегин
Ромео и Джульетта
Анна Каренина
Война и мир
Толковый словарь Ожигова :)
Фрейда для кругозора))) )
Гордость и предубеждения
Портрет Дориан ГРея
Властелин колец
Ромео и Джульетта
Анна Каренина
Война и мир
Толковый словарь Ожигова :)
Фрейда для кругозора))) )
Гордость и предубеждения
Портрет Дориан ГРея
Властелин колец
Зощенко - Голубая книга
Ерофеев - Москва-Петушки
Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
Булгаков - Мастер и Маргарита
Набоков - Лолита
Гоголь - Мертвые души
Чехов - опять же, малая проза
Ильф и Петров - 12 стульев
Тургенев - Отцы и Дети
Достоевский - (Здесь много.. . Но, пожалуй: "Преступление и наказание" или "Идиот")
Это если разбирать художественную литературы, согласно рубрике.
Ерофеев - Москва-Петушки
Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
Булгаков - Мастер и Маргарита
Набоков - Лолита
Гоголь - Мертвые души
Чехов - опять же, малая проза
Ильф и Петров - 12 стульев
Тургенев - Отцы и Дети
нехочу задеть вашу веру, но найдите каран на русском языке, очень интересная книга