Литература

Посоветуйте хорошую книгу,которую на ваш взгляд обязательно стоит прочитать.

Желательно что нибудь из классики.Еще желательнее зарубежной=)

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Арай Куламбекова
Лучший ответ
Людмила Улицкая, сборник рассказов "Люди нашего царя"
Джек Лондон "Мартин Иден"
Katya Vatagina
Почитайте Джека Лондона
Шекспир "Макбет" - классичнее некуда
Моэм "Раскрашенная вуаль" - и современный фильм снят по этому произведению достойный The Painted Vail
Бананан Палыч
Присоединяюсь к рекомендации "Улисса", и также могу посоветовать "Гроздья гнева" Джона Стейнбека и "По эту сторону рая" Френсиса Скотта Фицжеральда - замечательные произведения
ну это по интересам, я вот на одном дыхании прочитала - габышев - одлян или воздух свободы /это про малолетнюю зону/ - затягивает прямо
Лиза Юрьева
бокаччо "декамерон"
еще у бальзака есть тройной трактат "об элегантной жизни"
а из отечест. цены нет "плахе" чингиза айтматова
Стивен Кинг - "Кладбище домашних животных", "Ярость"
Стефани Майер - "Сумеречная сага"
Максим Шаров Хоть и не классика, но все же...
Роберт кийоски - Богатый папа, бедный папа! либо мирзакорим ноббеков - опыт дурака (ну и другие его книги)
"Улисс" Джеймса Джойса - после этого романа многие популярные произведения кажутся детским лепетом
Никита Ждамиров Присоединяюсь. "Улисс" - самое любимое произведение. Невероятно полная книга, если можно так выразиться.
Джон Гроган "Марли и я"
Почитайте произведения Марины и Сергея Дяченко. Они очень талантливые фантасты. Их произведения есть в любой инет библиотеке.
Александр Макуня Просто для себя будет интересно.

А из классики мне нравится Эмиль Золя "Дамское счастье". Про любовь:))
Грозовой перевал
Старик и море, Хэмингуэя
Фауст
*)
*танечka )))