... или наподобии представленных ниже книг
(Произведения из школьной программы советовать не стоит - все прочитаны-перепрочитаны)))
МОИ ЛЮБИМЫЕ:
Все книги Джейн Остин
Бронте Эмили - Грозовой перевал(!!)
Наташа Боровская - Дворянская дочь
Патрик Зюскинд - Парфюмер
Джон Фаулз - Коллекционер
Оскар Уайлд - Портрет Дориана Грея.
Родриго Кортес - Садовник
Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом
ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите мне книгоманьяки)))
Литература
Посоветуйте пожалуйста отличное чтиво!!! Те книги, которые по вашему мнению обязательно нужно прочитать...
Сомерсет Моэм: "Бремя срастей человеческих", "Остриё бритвы", "Разрисованная вуаль", "Театр", "Подводя итоги".
Виктор Гюго: "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеётся".
Александр Дюма: "Граф Монте-Кристо".
Герман Мелвилл: "Моби Дик".
Эрих Мария Ремарк: "Триумфальная арка", "Три товарища".
Александр Дюма: "Граф Монте-Кристо".
Герман Мелвилл: "Моби Дик".
Те книги, которые, по моему мнению, стоит прочитать, я никогда не стану именовать презрительно-уничижительным термином "чтиво". Это слово имеет вполне определенное лексическое и эмоциональное значение, и хорошую литературу так не называют.
Дэвид Николс Один день,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Франсуаза Саган "Любите ли вы Брамса? "
Франсуаза Саган "Ангел-хранитель"
Ги де Мопассан "Сильна как смерть"
Жоржи Амаду "Дона Флор и два её мужа"
Джоанн Харрис "Шоколад"
Джоанн Харрис "Леденцовые туфельки"
Джоанн Харрис "Ежевичное вино"
Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина"
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей"
Сара Уотерс "Бархатные коготки"
Джейн Остин Эмма, Доводы Рассудка,
Маленькая хозяйка большого дома. Джек Лондон, Мартин Иден,
Юстейн Гордер "Апельсиновая Девушка"
Эрих Мария Ремарк "Гэм" , Ночь в Лиссабоне, Триумфальная арка,
Джоди Пиколт Хрупкая душа.
Сильнее смерти. Джон Голсуорси
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Марк Леви Где ты, Каждый хочет любить, Встретится вновь,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви
Жорж Санд Консуэлло,
Ирвин Шоу Две недели В Другом городе,
Гончаров Обрыв,
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Джек лондон сердца трех,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Валентин Пикуль Слово и дело,
Стендаль. "Красное и черное, Пармская обитель,
Александр Грин. "Бегущая по волнам, Золотая цепь, Блистаюший мир,
Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи,
Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жумчужной сережкой,
Эмиль Золя Страницы Любви,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Ожерелье королевы, Графиня Де Шарни.
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Франсуаза Саган "Любите ли вы Брамса? "
Франсуаза Саган "Ангел-хранитель"
Ги де Мопассан "Сильна как смерть"
Жоржи Амаду "Дона Флор и два её мужа"
Джоанн Харрис "Шоколад"
Джоанн Харрис "Леденцовые туфельки"
Джоанн Харрис "Ежевичное вино"
Сара Уотерс "Бархатные коготки"
Джейн Остин Эмма, Доводы Рассудка,
Юстейн Гордер "Апельсиновая Девушка"
Джоди Пиколт Хрупкая душа.
Сильнее смерти. Джон Голсуорси
Жорж Санд Консуэлло,
Ирвин Шоу Две недели В Другом городе,
Гончаров Обрыв,
Джек лондон сердца трех,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Валентин Пикуль Слово и дело,
Эмиль Золя Страницы Любви,
Если Вам понравилась книга Санаева, то, возможно, будет интересна и повесть Евгении Добровой "Угодья Мальдорора".
Мне кажется, что "чтиво" и "книги, которые обязательно нужно прочитать" - понятия полярные. Определитесь, что же вы желаете?
Оксана Захарова
Да ничего я уже не желаю. Упражняйтесь дальше в остроумии... Я не знала значения слова "чтиво" - теперь знаю. В следующий раз задам вопрос корректнее.
"Рыцарь для английской леди" интересная книга но автора не помню