Литература

Какая книга перевернула Ваш внутренний мир ?

Отверженные Виктора Гюго.
Айдай Абдразакова
Лучший ответ
Библия..
Герберт Вербер. Империя Ангелов, Мы-Боги и Дыхание Богов+до них типа приквела: Танатонавты (но их я не читала) . Заставляет по другому смотреть на нашу жизнь, религию и т. д.
И еще серия его книг: Муравьи. Тоже заставляет задуматься. Вроде читаешь бред, а оторваться невозможно.
Нил Михайлов
мат. анализ!
Сергей Князев
азбука
Трилогия Филиппа Эриа "Семья Буссардель" Особенно вторая часть - "Испорченные дети".
Девять жизней Нестора Махно
***артём ***
"Лабиринты Ехо". теперь мне все время в Ехо хочется....
книги Ричарда Баха оставили приятное впечатление новизны. а вот отразился на мне Н. И. Козлов...:)
Sergei Grigoryan
451 градус по Фаренгейту, Брэдбери. Вообще - весь Брэдбери перевернул мой внутренний мир.
Игорь Чумаченко Согласна на все сто - более философской фантастики я не читала
Достоевский "Братья Карамазовы"
Урсула Ле Гуин - Волшебник Земноморья
Библия.
Анна Седых
Венера в мехах. Книга просто супер - на все времена. если не читала - то оч рекомендую!
Брэдбери (конкретно книгу не скажу. Рассказы) в плане отношения к жизни и "Унесенные ветром" в плане исправления и добавления в своем характере определенных качеств
Сергей Ивонин
Колобок... .
Три ночи и три дня плакалЪ.
Преступление и наказание
Даниил Андреев "Роза мира"
Эммануэль Арсан "Эммануэль", А. Дюма "Дама с камелиями"....там какая -то другая философия любви....
Мастер и Маргарита. До сих пор любимая. Могу перечитывать до бесконечности и находить новое не понятое ранее.
Война и мир
Lida Tavasieva
Х. Мураками "Дэнс, дэнс, дэнс"
Поющие в терновнике.
Перечитываю её почти каждый год и постоянно новые впечатления и новый анализ поведения!
Один день Ивана Денисовича
_-_-_-_-_- -_-_-_-_
Не книга, а книги-Шиловой, Донцовой, Калининой,...
Оля Каптюг
Букварь - перевернул !!!Все остальные поставили на место!!!!
Властелин Колец. . впервые прочёл её в 7 лет, да ещё в советское время! Представляете какой сдвиг по фазе у меня на тот момент произошёл?
Пелевин, наверное, "Жизнь насекомых" больше всего... и вообще рассказы, "Спи", "Синий фонарь" и др.
Restoran Evropa
"Три товарища" Ремарка.. . Хотя я бы сказала не перевернула внутренний мир, а изменила течение моей жизни, она мне очень помогла совершить Поступок.
Марина П.
Ричард Бах - ИЛЛЮЗИИ
"Алиса в стране чудес". И не тока перевернула. А переворачивает каждый раз, когда перечитываю. Причем в разных возрастах по-разному...
Aleqsandr Kalandadze
voina i mir
А. Дюма "Изабелла Баварская". ОЧ интересно..