Литература

Какая книга перевернула ваш мир полностью?

После какой кгниги вы поменяли свое отношение к жизни, задались новыми целями, загорелись новыми мечтами и желаниями? Что именно в ней вас поразило: необыкновенный сюжет, схожесть судьбы геороя с вашей, открытие до этого скрытых истин или что-то другое. ..
Их несколько.. .
Книга о Вкусной и Здоровой Пище. .
сберегательная Книжка.. .
И "Золотой Теленок" Ильфа и Петрова...
Татьяна Рогова
Лучший ответ
Книга Элинор Портер "Поллианна". Совершенно неожиданная удача, что в свое время я обратила на нее внимание. Книга заставила посмотреть на мир, на жизнь новыми глазами, переоценить свое отношение ко многим вещам. И как жаль, что такая книга могла быть признана советскими цензорами вредной и при советской власти ни разу не была издана, хотя написана была еще в начале ХХ века. Может быть, если бы мы выросли на этой книге, мы были бы другими.
*****чудо Юдо*****
Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"
Айнагуль Т.
Эрих Фромм "Искусство любить". Книга научила меня любить себя, мир, человека.. . Она - свет в конце тоннеля к которому надо стремиться (не путать с литоргическим сном) . :-)) Также очень сильно повлияла другая работа этого автора "Человек для себя". Прочтя эти книги получаешь мощнейший толчок вперед!
Все В Ажуре ...
Некромикон
Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан...
~ O R I G I N A L ~
"Машина времени" Уэллса
Ромен Гари ОБещание на заре
это пронзительный роман-биография. и мысли посл енее пояывиилсь такие, что для своих близких надо жить так, как будто это послений день, надо отдаваться целиком и полностью чувставам. надо беречь друг друга. прочтите. книга - фурорр!
Незнайка - Носова. Эта книга долго жила своей ЛИЧНОЙ жизнью на крышке унитаза.
букварь, когда я его прочитал, то реально офигел
Nuraiym Choibekova
трилогия Дмитрия Мансурова"Кащей"
Кмс Кызылорда
детская инцеклопедия.. том не помню.. но когда она упала с полки мне на голову... то мир перевернулся..
КОРАН, ещё раз КОРАН!!!
Валерий Синельников
Книга: Тайны подсознания.
Ириночка ***
bukwar. asbuka.kamasutra.
еще НИКАКАЯ
"Тимур и его команда"
Могу "своим шедевром" назвать тока пожалуй пока одну книгу "Мастер и Маргарита"
-задаваться новыми целями, загораться новыми мечтами и желаниями, схожесть судьбы героя с вашей- это конечно не про нее. Но если вчитываться и осознавать то многие истины становятся явными
Пауло Коэльо
"Вероника желает умереть" - книга про то, как надо научится ценить жизнь в каждом своем дне и во всех ее проявлениях.
E_
Eka_ __
война и мир!
Большая книга афоризмов. Реально поменяла взгляды на некоторые вещи. Некоторые мои знакомые говорят, что б я больше не читала таких книг ))))
Чак паланик "Бойцовский клуб" книга стоящая есть над чем задуматься, а самое главное, смысл книги не лежит на поверхности, до него надо самому докопаться
Брем Стокер и его Граф Дракула
Библия, книги Еллен Уайт, перевернули буквально на 180 градусов. Я просто потрясена!!!
"Книга жизни и практики умирания" Согьял Ринпоче.
Советую! Но чтобы лучше понять желательны хотя бы небольшие знания о буддизме и Тибете.

И ещё одна "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо, читала взахлёб! РЕКОМЕНДУЮ! ! Очень познавательно, о смерти, а главное - О ЖИЗНИ!