Нравственные письма к Луцилию (Сенека)
Три товарища (Ремарк)
Лабиринт Отражений и Фальшивые Зеркала (Лукьяненко)
Литература
Какая книга перевернула ваш внутренний мир?
Библия.
Евангелие
Букварь...
"Воскресение" Л. Толстого. Не понимаю, как могут производить впечатление книги Коэльо? ! ЭТо же дерьмище по сравнению с классикой.
Как ни странно, Лукьяненко, Дневной Дозор!!!
Инструкция к ноутбуку. На японском языке.
сексопаталогия женщины СВЯДОЩА, Таинственное либидо Ю. НОВОЖЕНОВПА. ПОЛ и характер О. ВЕйнингер
Цикл Юрия Никитина "Русские идут", И. Ефремов "Туманность Андромеды" и "Час Быка". О. Дивов "Выбраковка"
Пауло Коэльо "Книга Воина Света"
"Униженные и оскорбленные"
книга жалоб и предложений местного роддома
Незнайка на луне Н. Носова
бойцовский клуб
Журнал Мурзилка!!!!
Никакая. Зато есть фильм, который душу встряхнул хорошенько
Библия и Евангелие (и вам того же желаю) .
"откровение Ангелов Хранителей" и книги "пауло куэльо"
книги Шиловой, Хабибянов "Ярмо для жулика"
Стивен Кинг "Длинный путь"
Преступление и наказание! и еще И еще Гарри Гаррисон Молот и меч
Уголовный кодекс РФ
Галина Кухта
да уж шедевр ещё тот )))
Дж. Р. Р. Толкиен "Властелин Колец"
Бесы. Достоевский. И как ни странно Духлес Минаева, не скажу что понравилась но на многое глаза открыла
В. Гюго " Собор парижской Богоматери"
А. Солженицын Один день Ивана Денисовича
"Безнадёга" стивена Кинга.
"Человек, который смеется" В. Гюго. Потрясла ну прямо до глубины души. На примере убогих людей (убогих чисто внешне) понимаешь, что все-таки главное в человеке-это его душа, а не лицо, как мы привыкли считать. А еще-что эти самые герои-они лучше многих из нас, да даже не многих, а наверное, всех, потому что они искренние и они никогда не фальшивят
книга жизни
"Сады Кассандры" Наталья Солнцева http://www.solntseva.com/ Она перевернула не только внутренний мир, но и внешний.
жизнь и смерть Николая2 (история 20 века) книга
гарри поттер!
камасутра которую случайно у родичей нашла!! ! =-)))
"Дураки на дорогах" современная проза о беспределе, который МЫ (водители и пешеходы) устроили на российских дорогах, при этом в книге нашлось место и для любви и для юмора. Вот фрагмент:
…Когда они приехали на место аварии, там уже помимо патрульной машины ГАИ, были две скорые помощи и несколько случайных автомобилей, остановившихся из любопытства.
Алексей на ходу выскочил из «Волги» подбежал к грузовику и увидел жуткую картину. Передняя часть его Ауди 100 была собрана в гармошку, разорванная задняя часть загнулась в сторону, превратив машину в букву «Г» . Задний мост грузовика был оторван и развернут вдоль кузова. Из-за этого груженный под завязку кузов всем весом опустился на передок Ауди. Вся панель приборов у Ауди и выбитое лобовое стекло были в крови. Но в салоне автомобиля никого не было.
Тела всех погибших уже вытащили и положили на обочине.
Три белых покрывала скрывали очертания тел. Три холмика, два больших и один маленький лежали рядом.
Алексей подошел и откинул покрывало с маленького холмика. Это был его четырехлетний сын Ванечка.
Беззвучно опустившись перед сыном на колени, Алексей вдохнул воздуха и, стиснув зубы, проглотил ком подступивший к горлу.
Дрожащей рукой он медленно дотронулся до окровавленного лица сына и нежно погладил его. Голубые, такие же, как у матери, глаза Ванечки были открыты и безжизненно спокойно смотрели в небо. Алексей осторожно, словно боясь нарушить это спокойствие, закрыл их и не в силах больше сдерживать волну отчаяния и боли, поднимавшейся изнутри, заорал во все горло. Когда воздуха в легких уже не осталось и начались спазмы, он упал на землю, рядом с телом сынишки и глухо зарыдал.
- Леха. Леха, вставай. Там Машенька, она очнулась ненадолго. Врачи привели ее в чувство, - старший лейтенант ГАИ Дмитрий Смирнов, прибежавший на нечеловеческий крик своего бывшего одноклассника, стоял рядом и тряс его за плечо.
- Машенька она жива? Где она? – Алексей вскочил на ноги.
- Она там в машине скорой помощи. Иди скорей, они уже уезжать собираются.
Алексей бросился к медицинскому «Рафику» и, открыв дверь, сел в салон.
На кушетке лежала его пятилетняя дочь Машенька. Врач в белом халате держал ее за запястье, пытаясь уловить пульс.
- Я отец девочки. Как ее состояние, - Алексей с трудом выговаривал слова.
- Она не надолго пришла в сознание, а сейчас снова отключилась. У нее сильные повреждения головы и позвоночника. Мы попытаемся ее спасти, главное успеть доехать до больницы. Ей нужна операция.
В это время машина плавно тронулась и завывая сиреной поехала в сторону города.
- Сядьте поближе, и держите ее голову, так чтобы она не шаталась, у нее поврежден позвоночник, ей нельзя шевелиться. Нужно обеспечить неподвижность. Держите крепко, но осторожно.
Алексей сел к изголовью кушетки, взял в ладони голову дочери и нежно поцеловал ее в лоб. Машенька едва дышала, но он слышал ее дыхание. Он вспомнил, как точно также он часто слушал дыхание своих детей, когда заходил по ночам в детскую спальню. Он поправлял им одеяла, по очереди целовал их в лобик, потом замирал на минуту и даже не дышал, чтобы услышать милое сопенье своих маленьких деток.
И они дышали и сопели. Еще, они часто улыбались во сне, а иногда даже смеялись. По-детски так, беззаботно. Наверное, во сне сбывались их далекие мечты о том, как они станут большими, сильными и красивыми. Мечты, которым уже никогда не суждено было сбыться наяву.
Вот и сейчас ему показалось, что Машенька просто спит, а он слушает ее сонное дыхание и ждет, что она вот-вот улыбнется. Но прошла минута, потом еще одна, а она все не улыбалась. Алексей продолжал слушать аритмичное дыхание своей дочери, а потом вдруг наступила тишина.
Они проехали всего пару километров, когда детское сердце, не выдержав шоковых нагрузок, навсегда остановилось.
Врач делал все возможное, но ни прямой массаж сердца, ни разряд электрошока, не смогли заставить ее сердце забиться вновь.
Алексей не закричал, он вообще не произнес