Литература

Самая лучшая книга? Какая книга перевернула ваш мир, заставила по другому посмотреть на жизнь и т.д.?

**
****shaki**** *****
не перевернула но очень понравилась книга "заводной апельсин" "100 лет одиночества" " преступление и наказание" и самая любимая книга " Евгений Онегин"
Виталий Негматов
Лучший ответ
Учебник по географии, тяжелая очень была книга, как шарахнули мне ею по голове, я упал с открытыми глазами и реально видел как переворачивается мир. Жить с тех пор я начал по другому, перестал дергать с тех пор девчат за косички
****shaki**** ***** Надо тоже попробовать)
Катя, У Коэльо еще есть неплохая книга, называется " Дневник Мага". Почитайте книги Анхеля Де Куатье. Он пишет похоже на Коэльо.
"Само совершенство" Джудит Макнот. Удивительная книга, удивительные герои. И сама Джудит Макнот пишет так, что дух захватывает. Читая книгу "Само совершенство", невольно начинаешь равняться на героиню (это не только мое мнение) - Джулию Мэтисон, она сделала меня лучше.
Книга украинского автора Панас Мирний "Повiя"/Панас Мирный "Гулящая"
вы сами в свой вопрос то вдумайтесь: "Желательно, что-то на подобие Пауло Коэльо "11 минут"". вы навязываете мнение что-ли?
Сергей &&&&&&
****shaki**** ***** Я не навязываю, я высказываю своё мнение, и прошу помочь мне найти что-то на подобие! Если вы не читали, и ничем не можете мне помочь, то прошу не писать сюда!
Меня потрясла книга Ремарка "Три товарища". Наверное, потому, что я ее прочла в 30 лет, и мне так понятно было и одиночество героев, и отчаянная любовь, как бегство от этого одиночества, и потеря этой любви, пусть не столь трагичная, как в книге, но все-таки потеря. И, несмотря на все это, я ее почти не перечитываю, потому что знаю, что как только возьму ее в руки, снова почувствую эту боль, эту терпкую горечь, которую не замечаешь в повседневном колесе жизни
Nodisha ***
Армянская писательница. Ричи Достян. Повесть называется "Тревога"Послесловие-людям позабывшим свое детство.
Меня потрясла книга "Вверх по лестнице ведущей вниз". Не смотря на то, что некоторые её аспекты уже не актуальны, книга никогда не станет неактуальной. В ней с юмором раскрывается жизнь школы - отношения между учителями и учениками... показывает, что в любом случае нужно оставаться человеком...