Литература

Когда появятся правдивые произведения о второй мировой и развенчают героев?

чё вом все неймётся!!? вам что легче станет!?? темболее герои действительно были!!! вы лучше посмотрите что сейчас творится!!!!
Асем Шитканова
Лучший ответ
Дашуля Мифтахова чтож вы помалкиваете, когда вам ложь про газовые камеры каждый месяц тилевизор рассказывает Хотите почитать как американец уже 50 лет борется чтобы лож про вторую мировую разоблачить и збавиться от унижений и обмана.
Наберите впоиске Д.Дюк Еврейский вопрос глазами американца.
для меня герои войны -мой дед, таскавший раненых с поля боя, моя бабушка, евшая картофельные очистки и продолжавшая работать, моя тетя, в первые дни войны подавшая заявление в военкомат об отправке на фронт.... их рассказы не отличаются от того, что я читала в книгах. художественное произведение всегда отражает взгляды автора. но в данном случае воспоминания очевидцев совпадают с написанным.. . развенчивать? ..ну разве что унылое гавно, не умеющее помнить ПОДВИГОВ своих предков.
Виктория Ерошенко(Батюшина) Если не читали, очень стОит прочитать "Воспоминания о войне" Николая Никулина. В Инете есть. Там много такого, о чём нигде не встречала. Очень хотелось бы узнаить мнение других о его книге.
Для меня самые правдивые "произведения" - это рассказы моих родных. Многих, конечно уже нет, и хорошо, что они не дожили до этого страшного времени, когда их жизнь начали смешивать с грязью и "развенчивать". Спасибо им! А у Вас, видно. во время ТОЙ войны предков еще не было, раз никто ничего Вам не рассказал. Иначе бы Вы увидели, что масса произведений в полной мере отражает правду....
Павел Кузьмин
Дашуля Мифтахова айте. Иначе это подобно тому что вы будите утверждать, что ваша нация самая лучшая и нет бандитов и насильников. потому что это нация ваша и вашей мамани и папули.Мне моя мать, честная и смелая женщина, которая отсидела десять лет влагере, и не сломаласьЮ. но дала подписку неразглашения лагерного режима, и зная что энкавэдэшники не шутят, чтобы меня не подвергнут опасности, а вдруг где сболтну, ни одного слова не сказала о том что там было. Вы успеваете за мыслью.Я не слишком быстро говорю? А вы херню несете про своих. Значит ваш и не воровали , и не врали. ине поддерживали советы, и не и не... И только потому что ваши...Мне вначале войны было четыре, когда уходил последний было семь, мжил я с матерью и еее сестрами, и видел своими глазами, что немцы были даже несравненно лучишми чем советские перепуганые военные. Детей не убивали. женщин не насиловали. просто так ради забавы не охотились на людей. Был нормальный цивилизованый капитализм. И много людей , когда немцы отступали уходили
Они давно есть, но в школе не учатся. В. Некрасов "В окопах Сталинграда " , В. Гроссман "Жизнь и судьба ". Это самые знаменитые.
Дашуля Мифтахова Вы верите Некрасову .небось читали или слышали чуть не историческую правду о бабьем некрасовском яре. Вот что показывает исследование этого вопроса. Я жил в киеве, возле этого яроа ходил, и мог понять о чем разговор, потому что там нет даже намека на захоронение, И не встретил ни одного не то счто свидетеля, а знакомого знакомого свидетеля. Но не придавал по молодости этому значения, прочел книжку и взял на веру. А как оказалось нужно было вникать идумать,если столько убили, то где следы. А если нет вещдоков, значит нет преступлеhttp://www.uznai-pravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=785 И еще оправде госмановской Все у него агитка, и патриотика. А есть у него , то что патриотикой и не пахнет, а имеет совершенно другое название, и об этом нужно также говорить, чтобы такое не повторилось, или мы долны думать только о том, чтобы немцы второй раз не напали, а то что русские озверели, и не судимы, это нормально. Я правде, а вы об агитке.Выйдите наYuoTube.com наберите Штурм Восточной Пруссии
Тех "героев", которых сегодня тащат на пьедестал - например, Власова - давно уже развенчала история. А Вам не помешает поближе ознакомиться с советской литературой о войне и пообщаться лично с фронтовиками, у которых мозги не забиты вражеской пропагандой.
Дашуля Мифтахова АВы че ,живете в другом мире, мы с другой стороны Земли на днях смтрели документальный фильм о Власове. и там в подробностях и фактах показано, что история притянута за уши. А Вы --например, Власова-давно(ДАВНО имено давно)уже развенчала история(это что за такая история, это личность, или мудрецы, или хаинтерсованое сообщество, или лживая советская власть не говорившая никогда вообще никакой правды)Боже, ну как вы зомбированы!
Да прочтите Вы Астафьева " Прокляты и убиты". Писатель- форонтовик, страшная правда о войне.
Анна Юдаева
Дашуля Мифтахова то сугубо художественное, при том писаное, чтобы его напечатали. Я попытался читать, там с самого первого листа агитка и фантазия под легким соусом скользких моментов. Ну там уголовнички. сомнения Но в общем все жуткие обожатели советов.
Вы просто не нашли себя и места в этой, реальной, жизни, коли, дожив до седых волос, всё пытаетесь развенчивать, ломать, уничтожать и перестраивать. А ведь так нелюбимые Вами Советы тоже начали с развенчивания и слома.
>Romeo< .
это не кому не надо правду писать
Samal Ahmadzhanova
Дашуля Мифтахова Вам не нужно? А это тоже не нужно. Кровь людская -водица?
http://www.youtube.com/watch?v=JpM_aEyyYlQ&feature=related
А почитать Ванька ротный чтобы знать что еще они придумают.
Правда состоит в том, что в военное время как и в мирное люди были разные. И к счастью героев было больше. Героями я называю не только войнов совершивших признанные подвиги, но и всех солдат сумевших выстоять и отстоять Родину, героями были женщины ждавшие их в тылу, труженики и труженицы тыла включая работавших детей, героями были партизаны. Много их безымянных и неизвестных героев ...
Дашуля Мифтахова Героев в вашем понимании вообще не было, люди ходившие ватаку все водин голос говорят, что кроме мысли пожрать, поспать и уцелеть,ничего более не было. Ну сделайте одолжение, братцы славяне, прочтите не еврея не полуевреягосмана или какого симонова,прочтите честного славянина , молодого офицера, который честно воевал, и остался жив только потому что везло и к конце ранение спасло от смерти, там где выжить ,хдя в атаку было невозможно.Наберите на поиске Шумилин, Ванька ротный.А сотни тысач погибших,не герои а жертвы. не путайте жидкое с мягким.
Виктория Ерошенко(Батюшина) Очень стОит прочитать "Воспоминания о войне" Николая Никулина (в инете есть).
Всё очень просто. Такие произведения могут появиться тогда, когда люди поймут, что без войн жить легче. Мир - это любовь!! ! Любовь к Родине, человечеству, своему Роду, Родному языку, истории. Кому-то это всё не выгодно. Он и ...
У любой войны много тёмных сторон, сразу не освещаемых. А копаться в подробностях.. .
Да и при чём здесь одна война? Сейчас уже почти не осталось тех, кто действительно принимал участие в сражениях Второй Мировой войны. А остался ли хоть один живой свидетель (кроме нескольких записей) , например, Куликовской битвы? А там вся правда? Или тот, кто писал, не был объективен? Теперь уже не проверить. Так что можно, сильно не отклоняясь от известных текстов, создать в произведении совсем иную картину этого боя. Никто из участников не сможет доказать обратного. А помнит ли кто, что часто во время войны создавалась дезинформация, которая должна была обезоруживать и толкать на неправильные действия противника? А вдруг у нас в руках именно эти письмена, а настоящие уничтожены. Это политика, а война - часть общей политики (не самая лучшая, кстати, по моему мнению) .
Учебник Истории так часто переписывался, что об этом знают практически все. Но почему-то в спорах часто выдают "факты" из него. Так и в литературе.
Удачи!!!
Viktoriya Pavlova
Vanya Aleshin я прочитала только первую фразу...но если это не копир-приветсвую вас
Дашуля Мифтахова Таким образом, правды нет , что ложь что правда никогда никому не понять. живите и не не пытайтесь задумываться что и как. И прошлое вам ничего и ниочем.А будущееникак ни от чего не зависит. Это уважаемый и называется демрогогия, когда так заплетают мозги, что престают сами понимаьб к чему спор.Я о правде, а вы о том что ее быть не модет, я о том , что без прошлого нет будущего. а вы в прошлом нельзя разбираться, потому что правду ничтожили, а осталась только ложь.Молодца. Вот я есть правда по вопросу чтоттакое немец , которогоя видел на окупированой територии. Я правда потому что жил с родствениками на окупированой територии. Если я не видел нни разу, чтобы не то что убили ребенка, но румынский солдат налил супа, и протянул мне , видев что я голоден, что итальянские солдаты играли со мной и шутя карали по двору на санках А немец интендант. утром , идя на работу подзывал детей и гощал кофетами, гладил по головам , показывал фото своих дете. И моюмаму и ее сестер не насиловали. Правда
Наверное скоро, когда героев не останется.... хотя, они, судя по их колличеству, живее всех живых .
Есть такие и много. И Суворова можно почитать и Бушкова....
Ксения Тацюк
Дашуля Мифтахова Вы повидимому Мойша. Мойша, суворов не описывалконкретных событий, у него литературное исследование. Вот Д.Дюк, антисемит, еврейский вопрос глазами американца, тоже обследует ложь совестсую и еврейскую. А Наберите впоиске Шумилин Ваннька ротный, описывате свою войну, конкретные события и как они происходили.Это литература,Есть еще Никултн Николай, но он приверает. хотя где то рассказывает о страхах той войны. Есть таких много... это сугубо еврейское опротествование Нужно сказать-Вы не правы таких есть очень многоНО! НЕ НАЗЫВАТЬ АДРЕСОВ, Вы назовите много. Не назовете даже несколько. Врали советы, что им было рассказывать? ведь это была не война а заваливание трупами полей сражения расчитывая, что у врага сдадут нервы или конится боезапас.Называйие много...
Во-первых у каждого своя правда и подогнать одну под всех может просить лишь малолетний дебил-школота. Во -вторых если вы считаете что во Великой Отечественной победил не советский народ то вы просто моральный урод. и не надо оспаривать Героев той войны мы не жили при том времени со своим бы разобраться. Советский народ Победитель - и не чего тут спорить.
Дашуля Мифтахова Это какая еще своя. Газовых камер не было,их придумали. Так что по одной правла, что они есть, а вторая правда, что их не было. Чего заволновались ? в двух словах. Мы с вами изверги, и хотим уничтожить какой нам ненавистный народ. У нас есть лагерь, с колючкой и бараки. кстати и столовая .А нехрена нам нужен лагерб и тратить продукты, и охранять не понимаем. Но решили уничтожать. Вы и предлагаете. Мол -я предлагаю уничтожать сразу помногу и быстро. Давай наьем большую комнату , затокаем , чтоб вполотную, и высыпим херню какую , что вшей морят. А я со своим институтским образованием говорю. Постой ну топустим набили и отравили, а как их потом оттуда доставать. Это недаже не мешки, когда можно взвалить на шею и понести. Это ж минимум вдвоем нужно вытаскивать из толпы сплетеные мертвецов, да еще ии самим можно отравиться. А во вторых Ну уморили двести человек . а унас в осенциме четыре топки в крематории, т руп сгорет за три часа.болье семи в сутки с окна не получится, ведь нужно очистить
Дашуля Мифтахова Вот и получается 28 в суткиА мы сразу две сотни уморили. И что Это неделю они будут разлагаться и вонять. А мы живем, и комендант с семьей здесь -же . А в третьих,ты че , решил, что трупы из горючих материалов у тебя получатся после отравления? Для сгорания труа нужно 300 кг, дров , или кг. 50 угля. На этих 200 нужно 60 тон дров,это если полуторки подвозить будут 60 машин дров. НашОдно дело когда мы кремируем умеших единицами, а другое дело твои газовые задумки. Ведь проще вырыть экскаватором яму , или найти на местности складку поставить пострелять и прикапать,Ну два патрона на душу хватит, и стоить это будет несколько монет.А ты придумал , дрова, транспорт, и вытаскивать на руках. кстати кости вообще не гоят, и их нудно будет выгребать 12 кг с кажждого это 2, 6 тонны костей,ну и пепел, это еще две машины .Так в чем ты видиш смысл скорости и маяты?
Вот так можно даже без ученых серьезно засомневаться что правда у каждого своя. Правда может быть одна, а лжи может быть бесконечное мн
когда третья начнется
Эша Солт
**** ******** недолго осталось((((((((((((((((((((((((((((((((
Людям нужны герои и очень тяжело их развенчивать.
ну ты и....