Литература

Топ 20 книг, которые обязательно надо читать

Все время спрашивают - какие книги должен прочитать каждый или лучшие 10 (20, 100 и т. д) книг? ? Неужели это хоть как-то изменить ваше отношение к книгам (исходя из данного вопроса) : либо вы их просто не прочтете, либо прочитав именно ЭТИ книги, скажете себе "я теперь умный (ая) !" (или что-то в этом роде) . Лучше в библиотеку загляните, уверен, пользы больше будет...
Ербол Абишев
Лучший ответ
Анастасия Диянкова(Кузьмина) Я читала много книг. Я тоже могу назвать такие автора, которых вы впервые слышите. Мне просто интересно было знать мнения других. Вы меня просто не поняли. Да я не слышала про этого писателя. Но это не значит, что я не знаю ничего. Спасибо.
Луи Арагон "Коммунисты".
Остальное пусть допишут остальные. :)
Есть масса списков, из 20, 30, 100 книг, но всё это ерунда: ничего обязательного нет. Каждый называет своё, любимое, или просто наиболее известные классические произведения, которые надо знать, конечно, но всю классику тоже не перечитаешь.
Истина в том, что взрослый человек вырабатывает собственное мнение, собственный вкус. Читать надо тех авторов, которые Вам близки, которые поднимают планку Вашего восприятия, заставляют расти духовно и интеллектуально.
Прислушиваться стоит ко мнению людей, чей склад, чьи вкусы схожи с Вашими.
Ainura© Ryskhanova
Могу предложить авторов, книги которых можно читать и перечитывать. .
1.А. Пушкин, 2,А. Толстой, 3.Н. Гоголь, 4.И. Тургенев, 5.А. Чехов, 6.М. Булгаков, 7.В. Каверин, 8.Л. Филатов,
9.В. Высоцкий, 10.В. Шукшин, 11.Р. Роллан, 12.М. Твен, 13.О, Генри, 14.Э. М. Ремарк, 15.С. Моэм,
16.К. Дойль, 17.А. Дюма, 18.В. Гюго, 19.А. Беляев, 20.Ж. Верн, 21.Э. Асадов, 22...можно еще продолжить.
Valantino Goumez
в яндексе введи и там найдёшь
Анастасия Диянкова(Кузьмина) Мне нужны ваши мнения.
Не в порядке значимости:
1. Дуглас Адамс - Автостопом по галактике
2. Терри Пратчетт - Интересные времена
3. Энтони Беджесс - Заводной апельсин
4. Уильям Гибсон - Нейромантик
5. Джон Кинг - Человеческий панк
6. Уолтер Миллер - Гимн Лейбовичу
7. Марк Твен - Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
8. Николай Гоголь - Вий
9. Лев Толстой - Война и мир
10. Чак Паланик - Бойцовский клуб
11. Стив Айлетт - Надувной доброволец
все, дальше не смогу
Bakitshan Kaldanov
Русская и зарубежная классика, для расширения кругозора, прочитать произведения не входящие в школьную программу