Литература

Как называется стиль стихотворения?

Как называется стиль стихотворения, в котором текст идет, чередуясь, на нескольких языках (например, ирландский и английский)?
""Как называется стиль стихотворения, в котором текст идет, чередуясь, на нескольких языках (например, ирландский и английский) ?
Вообще, это Макароническая поэзия. Но, насколько я понял ваш вопрос, то именно к вашему вопросу данное определение наверное не подходит, если только стихо не имеет шутливого, гротескового оттенка .
Но вот стилистические фигуры в таком стихе быть просто обязаны (аллитерация, ассонанс, диссонанс и пр. инструментовка) , то есть, насыщение стиха определёнными звуками, либо передача оригинального выражения на другом языке как-то, имени собственного, поговорки и т. п. . Иначе для чего подобное умышленное чередование языков?
Конечно, если поэт мыслит подобным образом, то это наверное хорошо (в философии часто применяются подобные умозаключения, но это для того, чтобы более точно выразить философскую мысль.) . Я лично сомневаюсь, что в подобном стихе будет нечто ценное для читателя для такой скурпулёзности, кроме, собственно, формы стихтворения (но в поэзии и с формой тоже не так всё просто обстоит; ибо, в поэзии форма и есть содержание, ведь если изменить содержание в прозе то форма прозы может не измениться, а форма стиха при изменении содержания обязательно изменится.. . )
...
Небольшой пример:
****
Проклятая медкомиссия,
проклятый закон и суд.
Под музыку dont come easy
колёса меня несут.
...
**********
...
John Deere таджиками поломан.
По локоть дизелевой крови.
Как хорошо, что You're woman
всегда находится со мною.
...
**********************
Вадим Не Юлин ©
тоска19.народ. ру
*************************************************
Нюта Холоденко
Лучший ответ
макаронический