Литература
Как называется стиль, когда автор пишет
Стихи в основном 4 строки, или же содержание одно а рифмы столбиков разные и их 2 всего то??. В общем, не большие стихи, но красивые, средние. И если их собрать в сборник под псевдонимом, это тупо?
О стиле, думаю, тут говорить еще рано. А вообще мини-поэзия сейчас в моде. Многие пишут даже одностишия, особенно прославился этим Владимир Вишневский (и прославил их как жанр, хотя классическое одностишие "О, закрой свои бледные ноги" сочинил еще Валерий Брюсов и очень гордился им). Кого-то привлекают новые формы: "стишки-пирожки" (нерифмованные четверостишия), "стишки-порошки" (рифмованные, но с неравными строчками). Есть авторские жанры: например, созданный Игорем Губерманом жанр "гарики".И есть множество традиционных национальных жанров: русские частушки, латышские дайны (это двустишия, даже без рифмы), восточные баятЫ и рубаи (четверостишия со схемой рифмовки ААВА), японские танка и хокку, английские лимерики (это уже пятистишия, рифмовка ААВВА)... Русские поэты-классики тоже не чурались коротких стихотворений, есть у них произведения из 6(например, пушкинское "Цветы последние милей...") и даже из 4 строк. Очень популярным жанром была и остается эпиграмма, плодовитым эпиграмматистом был Илличевский, соученик Пушкина по лицею (хоть они и не дружили). Сам Маяковский гордился своим рекламным шедевром "Нигде кроме, как в Моссельпроме".Так что удачи вам!
Вы знаете, ДА!... реально тупо ((
А Вы начинающая поэтесса?..
Светлана Алибаева
Нет
В сборник можно собрать стихи в любом стиле, большие или маленькие, под настоящим именем или псевдонимом и т. д. Главное, чтобы всё в них было гармонично!
Светлана Алибаева
Спасибо
стиль - ахинея
Светлана Алибаева
Сам ты ахинея бля
Нифига не понял, если стих из 4 строчек, это скорее не стих а предложение т. к стихи побольше, как минимум 7 строк
Светлана Алибаева
Да блин, обычное четверостишьк
Nara Grigoryan
Насчёт семи строк не прав - http://www.romantic-collection.net/viewcreation/14621/Korotkie-stihiv-2-stroki.htm