Литература

Любители Фэнтези!Подскажите пожалуйста хороших авторов, пишущих в этом стиле.

Очень нравятся А.Белянин и О.Громыко.Пробовала читать других авторов.Не то!Помогите не умереть от скуки в ожидании новых книг любимых авторов.
О! Я тоже ну просто в захлеб читаю Белянина!!! !
Если хотите что-то в том же ключе или просто что-то, что не сильно грузит, то почитайте Кристофера С ташефа... Правда я читала только его серию "Маг" и не знаю, какие все отсальные у него книги, но вот конкретно эта серия просто потрясающа!!!! Там около восьми книг в серии.... начинается с книги "МАг при дворе ЕЕ Величества"....
Советую!
Аня Петрик
Лучший ответ
Сергей Ветров "Магия в крови"
Анна Тин "Дарители вихрей"
Вадим Арчер "Алтари Келады"
Роберт Хайнлайн "Дорога Доблести"
Святослав Логинов "Страж Перевала"
Пол Андерсон "Царица ветров и тьмы"
М. Уэйс, Т. Хикмэн "Сага о Копье" (межавторский цикл)
Это то, что читал сам, но есть ОЧЕНЬ много непрочитанного
Александр Наумчик Большое спасибо)))
Малина говорю только тех которых я читал, это Беляев, тот самый который написал « Человек -амфибия» он еще и написал, «Последний человек из Атлантиды» , книга сама по себе увлекательная, особенно про Атлантиду, там свои взгляды у него на этот затерянный город . Лукьяненко, тот самый который написал « Ночной дозор» книга от фильма отличается и там вампир Костя не встречается с ведьмой, а у Городецкого нету детей) книга намного интереснее. Еще Стивен Кинг, но так, как Вы женщина советую Вам почитать «Маринованную розу» там пишется о женщине, в стиле фентази но все же изюминка там в ином, там говорится о том, насколько женщина может быть сильно. Марина и Сергей Дяченко, увы я до них не дошел, но все же прочитаю и Вам советую. Со старых писателей почитайте Гоголя и подымите себе настроение) обычно когда я читаю его я начинаю верить в сказки, но сейчас увы я такие книги не читаю, ко мне попала в руки более серьезная литература, там смешанные легенды и реальность и то, как растения могут помочь человеку.
Алексей Бурчак
Нил Гейман (Американские боги, Звездная пыль, Задверье, Интермир... )
Терри Гудкайн (Правила волшебника)
Энн МакКефри (Хроники Перна)
Роберт Шекли (Обмен разумов, Координаты чудес... )
Шон Мерфи (Время новой погоды - если нравится Шекли)
Роберт Асприн (Корпорация Богги и серию Мир воров, если еще не читали)
...
Abrorxo'ja Mirxo'jayev
Толкин-Дети Хурина
А. Константинов-Меч мёртвых
М Уэйс-Дары мёртвых богов
Р. Говард-Сага о Конане
А Прозоров-Легион
Толкин-Сильмариллион
О. Громыко-Белорские хроники
Н. Гейман-Интермир
Алла Ли
Олди попробуйте "Бездна голодных глаз" например
Асприн. серия книг "МиФ ..." 200% не даст заскучать )
Александр Наумчик Спасибо большое за ответ!Но эту серию я уже прочитала еще в юности.Действительно потрясающе!
Попробуй Роберта Асприна, Толкиена, Перумова.
люблю классиков этого жанра, К. Саймак, Р. Бредбери, еще А. и Б. Стругацкие
Юрий Малыгин
Попробуй Шумскую почитать.. . Джеймс Клеменс. Маша Стрельцова..
Линар Хафизов
Перумов. серия мечей.
Вартанов -Смерть взаймы.
Ник Перумов. Есть у него хорошие книги.
И Гарри Поттер тоже ничего :)
Juma Khan
Александр Наумчик Про Гарри я уже все прочитала!А продолжения не будет.Увы.Спасибо за ответ!!!
Терри Пратчета попробуйте. хороший юмор
дж. Роулинг. В. Большаков
Йон Колфер
Роберт Шекли
Айзек Азимов
Кир Булычёв
Очень нравиться Юрий Никитин. С юмором пишет, и читается легко
Антон Баев
Рик Риордан и Дмитрий Емец. Ну и Джонатан Страуд.
Я не любитель фэнтези, даже не читала. Но вчера мама мне очень советовала почитать Лэма и Ефремова.
Думаю, Вам будет интересно почитать этих авторов: у моей мамы хороший вкус: -)