Литература
Какие авторы пишущие в стиле фэнтэзи вам нравятся? И их произведения?
А мне очень понравился роман Стефани Майер "Сумерки" =) Я пока что прочла только первую книгу из цикла. Но вся в экстазе от книги. Жду скорей экранизации. Она будет в декабре =)
Кайл Иторр. Мастер теней.
Пол Андерсон. Три сердца. Три льва.
Сама увлекаюсь.. .
прикольно пишет Ольга Громыко, Верные враги, серия Ведьмы.
не занудно, толково
Есть еще Белянин-удачнее всего -Опергруппа в деревне-основанное на русских сказках, серию про казака можете не читать-время потеряете
если хочешь на майл скину самые лучшие книги, что оставила у себя в библиотеке
не занудно, толково
Stefani Revelt
О,скинь пожалуйста!Буду премного благодарна!
Stefani Revelt
Только серия про Ведьму у меня есть,а вот Верные враги я не читала.
Мне нравится Филип Хосе Фармер, его произведение "Создатели вселенной" - очень грамотно написано.
Еще нравиться "Мир пауков" - написан разными писателями фантастами, такими как Колин Уилсон, Нэт Прикли, Денниз Морхайм и др. .
Рей Бредбери " Марсианские хроники" - очень искусно.
Последний автор, который мне очень понравился - Джаспер Ффорде? причем понравился именно за юмор. В его романах действие происходит как в Англии, в которой до сих пор идет Крымская война, по небу летают дирижабли и в качестве домашних животных вымершие дронты, так и в сюжетах книг классической английской литературы. Причем, наряду с обычными людьми действуют книжные герои - убивают, расследуют преступления и тому подобное.
Из "женского" фентези мне нравятся О. Громыко, О. Панкеева, Ю. Морозова, А. Парфенова, В. Иванова, Н. Мазова
Также М. и С. Дяченко, А. Пехов и др.
Посмотри на библиотечных форумах.
Также М. и С. Дяченко, А. Пехов и др.
Посмотри на библиотечных форумах.
емец детсковато но юмор валит через край читаеться быстро и без отрыва
ну конечно же НИК ПЕРУМОВ - живая легенда русского фэнтази.. . нравится всё что он пишет.... Еще очень уважаю Семенову книга Бусый потрясающая, почти как Волкодав.. . Ну Толкиен - это вообще для любителей фэнтази - святое.... Гениальный человек был...
Перумов - Хроники Хъерварда, Хранитель мечей, Черное копье
Толкиен - Властелин Колец (с Хоббитом) , Сильмариллион
Семенова - Волкодав из рода Серых Псов
Джордан - Колесо Судьбы
Если всех перечислять, не хватит лимита символов
Семенова - Волкодав из рода Серых Псов
Джордан - Колесо Судьбы