Из зарубежных - Джон Рональд Руел Толкиен однозначно!
Из наших - Ник Перумов.
А почему? Я не буду отвечать на этот вопрос, просто Вы почитайте их книги - сами поймете!
Литература
Кто из авторов фэнтэзи вам нравится больше всего? почему?
Из наших:
- А. Пехов - просто очарована его трилогией «Хроники Сиалы» , ее великолепной атмосферностью, очень живыми, вызывающими симпатию и сопереживание героями, динамичностью и увлекательностью сюжета, хорошим литературным языком и лёгким юмором;
- Г. Л. Олди – очень интересные книги, написанные красивым и безупречно правильным языком.
Из зарубежных: Дж. Р. Р. Толкин, Урсула Ле Гуин, Клайв Льюис – классика жанра, вряд ли что-то ещё нужно объяснять.
Сандему Маргит, потому что это бред из детства
А. Прозоров
А. Мазин
Терри Пратчетт. Замечательная сатира и при этом очень умная.
Мария Семенова (допустим Волкодава перечитывала раз пять, а Валькирию еще больше) почему нравится? нехнаю, можт потому что очень хорошо написано?
а еще обожаю Владислава Крапивина, вот это пошло с детства, все книги читала и половину перечитывала.
Роберт Сальваторе - обажаю темных эльфов.
Андре Нортон, Девид Эддингс - читаю на одном дыхании и постоянно к ним возвращаюсь.
Толкиен и Перумов, просто потому что это супер))))
О. Громыко, потому что с юмором, легко читается и очень интересные сюжеты.
Ю. Бурносов - "Числа и знаки" так таинственно и запутанно это произведение, что оторваться невозможно!
Толкиен и Роберт Говард.
лорел Гамильтон! я не могу уснуть пока не прочитаю книгу до конца!
Дж. Роулинг, Лукьяненко, Урсула Ле Гуин!! ! -Ну о-о-очень интересно"