Литература

Детективы какого автора Вам больше нравятся?

Arnold Uu
Эрл Стэнли Гарднер, Рекс Стаут, Джеймс Хэдли Чейз, Конан Дойль, Дик Фрэнсис, Патрик Квентин.
Ирина Соколовская
Лучший ответ
когда я училась в школе, мне очень нравилась Агата Кристи, ее книги я читала запоем, очень увлекал сюжет и обстановка загадочности - кто же все жё....этот преступник. И я поняла, что мне не нравятся детективы, в которых заранее известен преступник - кажется так пишет Чейз. И Сименон меня не восхитил, читать скучновато....
Дороти Джеймс.
В7
Вор 780Т 10Кк
Чейз и Хейли, Э. По - вне конкуренции
Маринина-там столько много почерпнула лично для себя. В каждой книге есть то, что можно применить для себя. "Закон трех отрицаний" например-ни когда не говори, не делай и не думай то-о чем тебя не просят. Вдумайтесь в это, сразу кажется что просто набор слов. Особенно трудно понимала-как можно не думать.
Полина Дашкова -сильно и серьезно, Татьяна Устинова- интересно и с юмором, Дарья Донцова -легко и весело
Хмелевская - смешно. Конан Дойл - элегантно. Маринина - умно и страшно.
Акунин очень нравится по стилистике написания, по образности и богатству языка + редко можно догадаться, кто же окажется преступником (по крайней мере в книгах о Эрасте Фандорине) и каков будет финал.
Поддержу Каю - Хмелевская тоже очень хороша. В свое время, лет этак десять назад я помирала со смеху над многими ее вещами. Причем юмор у нее ненавязчивый и непредсказуемый. От многих бытовых деталей просто слезы на глаза навораиваются, а в бессмертном "Все красное" постепенно возникает стойкое ощущение, что все герои обкурились чего-то и смотрят на мир и ситуацию явно сквозь некую дымку
мне ОЧЕНЬ нравятся приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, могу перечитывать и перечитывать, интересный сюжет, благородный антураж, сам дух старой Англии, все это захватывает и не отпускает. Конан Дойль создал воистину великое произведение.
из современных детективов мне поначалу очень нравилась Устинова, хорошо пишет, но слишком однообразные сюжеты.
Акунин:)
последнее время люблю читать детективы на английском или эстонском - тогда возникает какая-то интрига.. . а на русском я практически не могла прочесть даже Шерлока Холмса, так было скучно даже в 12 лет это... почему мы и придумали писать свой детектив на уроках...
Конан Дойль
Екатерины Вильмонт
Агата Кристи-лучшая из писателей детективов
Дарья Донцова!!!)))
Агата Кристи интересно и не глупо!