Литература

Посоветуйте детектив современного автора, который будет интересен взрослой девушке?

В идеале с сильной волевой главной героиней.
Но самое главное - чтобы просто затянуло.
Из новых мне понравился
Каштановый человечек
Автор: Сорен Свейструп

Мне было не оторваться. Главная героиня как раз женщина, волевая решительная, умная
Оксана Панченко
Лучший ответ
Маринина про Каменскую
Анастасия Кан
"Улей" Грегг Ольсен
Любой детектив французского автора Мишеля Бюсси - все они невероятно закручены

особенно понравился ,,Время-убийца,, - как раз с сильной волевой героиней

«Время-убийца» – новый роман Мишеля Бюсси, признанный лучшим детективом Франции 2017 года. Действие разворачивается на жаркой и томительной Корсике: сначала летом 1989 года, а затем – спустя 27 лет. В 89м юная Клотильда приезжала с родителями и братом на этот остров, родину отца. Волшебное лето, солнце, море, дельфины, музыка, первая любовь и… фатальная автомобильная авария, в которой погибли родители и брат. В живых осталась только Клотильда. И вот лето 2016-го. Клотильда выросла и стала адвокатом, у нее любимый муж и дочь. Клотильда решает вернуться на родную Корсику и побывать на месте страшной катастрофы, чтобы изгнать прошлое, которое до сих пор не дает ей покоя...
Ада Линкс "Игра в Грессоне"
из не очень классических мне очень нравится Найо Марш - там расследование ведет не только профессиональный детектив инспектор Аллейн, но и его возлюбленная, а впоследствии жена, художница Агата Трой
Вот - https://author.today/work/152728 - один из лучших циклов с детективным уклоном!
Это real literature, а не литературный продукт, как в большинстве подобных сайтов и современных книжонок.
.
Rusanova Luda
Трилогия Билла Ходжеса - Стивен Кинг (не чистый детектив, а с примесью мистики, особенно в последней книге).
Корморан Страйк (цикл) - Роберт Гэлбрейт.
Тринадцатая сказка - Диана Сеттерфилд (не детектив, но нечто близкое к тому, скорее триллер).
А так больше ничего из современного не знаю.