Литература
Посоветуйте детектив для женщины, чтобы главный герой была девушка!
Филлис Дороти Джеймс "Неподходящее занятие для женщины" - девушка 22-х лет получает в наследство детективное агентство и начинает проф-деятельность с дела об убийстве, замаскированном под самоубийство. "Загадка Ситтафорда" Агаты Кристи - классический детектив, в котором очень обаятельная героиня, невеста главного подозреваемого, принимает решение всё выяснить самостоятельно. "Дама в очках и с ружьём в автомобиле" - Дани, главная героиня, является и жертвой, и человеком, расследующим происходящее. Тех, кто не верит в женскую дружбу, этот роман Жапризо укрепит в неверии ещё больше :))) Корнелл Вулрич "Невеста была в чёрном": главная героиня - красивая девушка, вот только она не расследует преступления, а совершает их! Есть ещё очень симпатичный и необычный детективный рассказ "Не трясите фамильное древо" Д. Уэстлейка, в нём брачного афериста-убийцу вычисляет весьма возрастная "девушка", от лица которой идёт повествование. Сам рассказ очень хорош, поэтому для женщины, как женщина, советую и его! :)
С. Жапризо "Ловушка для Золушки".
Там даже две девушки.))
Елена Ненастьен
Ни одного толкового совета не дали((
у Поляковой, Донцовой- все девушки в главных героинях
Вся серия про Нэнси Дрю
У Марининой тоже много такого
Брижит Обер - Снежная смерть и др.
Буало-Нарсежак - Та, которой не стало и др.
Иоана Хмелевская "Всё красное", "Что сказал покойник" и др.
Ми сис Марпол
Татьяна Буторина
Мда, грамотно и культурно.))
Серия про мисс Марпл Агаты Кристи.
красная шапочка и серый волк
Если фильм, то "Анна" или "Её звали НикитА". Если книга, то Сидни Шелдон "Если наступит завтра".
Лисичка
Хорошие книжки,особенно Никита.Особенно самый первый фильм про никиту.Который Бессон.Был ещё сериал.
Кливлендские пленницы