Литература
Любители современных отечественных детективов, каких авторов вы предпочитаете? Женские или мужские?И какие у Вас любимые
авторы...Тех кто вообще не читает книг этого жанра прошу не беспокоить...
С удовольствием читаю Иоанну Хмелевскую, легко читается и улыбнуться можно, люблю её уже давно, читала почти все вещи, особенно выделяю "Всё красное",правда она - полячка.
Полина Дашкова - "Херувим" - прочитала с интересом, остальное не зацепило
Александра Маринина - "Чужая маска",а остальное было скучновато, очень сухо написано, фильм лучше, актёры добавили краски, а у неё всё,как черно-белое кино.
Татьяна Степанова - нравится больше всех, особенно"Прощай, Византия" и "Дамоклов меч над звёздным троном","Тёмный инстинкт",читала практически всё,даже перечитывала, держит в напряжении.
Елена Михайлова - новый для меня автор - "Остров сбывшейся мечты","Дом одиноких сердец",здесь детективный сюжет перекликается с судьбами людей, написано просто, как роман, читается интересно, стараюсь покупать все её новинки.
Донцову не могу читать ни под каким видом, просто чушь.
Хочу сказать, что все эти книги читаю обычно в дороге, так как еду в день больше трёх часов, и эти авторы скрашивают мой путь, спасибо им за это.
Алина *
Степанова и Михайлова не слышала , не читала...Спасибо за совет , почитаю...Правда Хмелевскую не очень, но мне кажется ,что Донцова у неё много взяла...
Я отдаю предпочтение творчеству Александры Марининой.
Ее книги есть у меня в личной библиотеке. Я прочитала их все. Меня радует, что ее творчество не сиюминутное. Ее книги, как раз, заставляют думать, и сюжет не оставляет равнодушным. снова и снова автор заставляет возвращаться в пережитое, анализировать поступки героев, размышлять, ставить себя на их место.
Книги Марининой заставляют задумываться о смысле жизни. противопоставлять добро злу.
От всей души хочу пожелать Александре марининой новых творческих успехов и радовать нас новыми романами.
Маринину.
Акунин и Донцова самые читаемые мною, остальные по чуть-чуть чтобы разрядить обстановку, так сказать, но сильно не цепляют.
Борис Акунин
Маринина. толковые простые русские детективы, без излишеств и гнусного разврата и спецэфектов.
донцова, шилова
Акунин всегда! Иногда -Устинова. Маринину и Дашкову - ненавижу, в жизни и так дерьма достаточно, а они еще и концовки такие делают, после которых охота пойти и утопиться. И никакой это не реализм. Это графоманство, мол, если все будет "как в жизни", то будет больше читателей. Бредятина! И слог у этих дамочек просто никакой.