Литература

Если кто читал современные российские детективы, обратили ли вы внимание(см)?

..на то, что у мужчин-авторов типа Колычева, Рясного и иже с ними, любовные сцены описаны практически порнографическим языком, с насилием и анатомическими подробностями. А у женщин-авторов - все наоборот: сплошные "чуйства" и описание прелюдии на 7 страницах. Не является ли это характерным показателем того, что автор выплескивает на страницы произведения свои скрытые комплексы и проблемы, олицетворяя себя с героем? Если так, то 90% современных авторов - сексуальные психопаты и страдающие от неудовлетворенности женщины....Жутковато делается. Вы согласны?
Насчет комплексов вы, пожалуй, правы. Я недавно в пробке задумалась об этом. У Устиновой было явно голодное и дерюжное детство, решила я из-за частоты упоминания макарон и прошлепывания ценников к одежде героев, причем для ясности в условных единицах. В ней, тостой взрослой тетке, жива вера в прекрасного принца: неуклюжие, несуразно одетые героини вдруг натыкаются на олигархов с Меринами, которые ухитряются узреть красоту ушной раковины дурнушки. Ну и любовные сцены впечетляют!
Владимир Просто
Лучший ответ
Николай Коханский Да, забавно. А макароны - тут вы не правы! Макароны, а так же лекарства они рекламируют - и Устинова, и Донцова, и даже Александра Маринина. Видимо, это входит в контракт с издательством.
Какая вы молодчина! точно попали в цель. Мало того что вся их писанина как две капли воды похожи друг на друга, создается печатление что, нас окружает сексуально озобоченное общество. Может это так и есть?
Кстати, о комплексах. Я тут вспомнила А. Алексина - на даче пару повестей его перечитала - серьезная обида на мать, во всех произведениях - Мама - непонимает, несочуствует, нелюбит и т. д В детстве как-то незамечала...
Алина Розпутня
Леонид Ганов Интересная мысль
Все авторы ( не только детективов) выплескивают на страницы своих произведений свои комплексы - разница лишь в качестве описания
Прочитайте хоть один из романов Ю. Шиловой - довольно откровенные сцены любви в постели и немало извращений, сколько авторов - столько мнений - в силу своих способностей и видений этой пробдемы.. . не будем строги на каждый жанр литнратуры находится свой читатель...
Вадим Белов
А вы что не читали Юлию Шилову, вот уж одни члены-многочлены, причем очень жестко, она кто тогда?
Я лично предпочитаю Татьяну Степанову и Анну Малышеву, очень интересные психологические триллеры.
И*
Ирина *****
Николай Коханский Малышеву - не люблю, а вот Степанову - читаю. И не без удовольствия. Согласна с вами.
Эмма Савченко Юлия Шилова вообще ужасно пишет, все примитивно и тошнотворно - мое субъективное мнение
Думаю, что скорее это комплексы читателей, которым стараются угодить авторы-детективщики. Странно было бы искать в их произведениях их душу. Это же не Пруст, в конце концов.
у Пелевина не так, хотя он не детективщик, но с элементами
Диенго М
Николай Коханский Пелевина мы здесь не берем в расчет, он все-таки трэш не пишет.
Конечно согласна!!!! А самое важное, что это читает молодежь!!!!
не только авторов, но и населения в целом. . в каждом из нас сидит маньяк. и что?
Детективы современные российские - это что? А вообще так всегда. Главный герой берет от автора какие-либо черты. В любом случае, лучше так "психовать", чем на темных аллеях стоять ярко накрашенной или с топором за спиной, в расстегнутых брюках под распахнутым плащем с грязной подкладкой)))))))
Юлия Новикова