Литература
Каких СОВРЕМЕННЫХ российских авторов вы читали (или просто слышали) ? Многих ли? Стругацкие и Донцоване в счёт
Сорокин, Санаев, Пелевин, Рубина, Иличевский, Елизаров, Геласимов, Пепперштейн, Белобров с Поповым, Зайончковский, Акунин это мейнстрим. Дивов, Бояшов, Лукин, Лазарчук, М. Успенский, Тармашев - фантасты. Только Вы напрасно поставили в один ряд Стругацких и Донцову. Абсолютно не сопоставимо по уровню мастерства.
Да уж, те, кто Стругацких предлагают, обычно не упоминают о Донцовой.
В стране, на данный момент издаются произведения 200 тыс авторов (за последние десять лет конечно) пишут все кому не лень, самое интересное что и печатаются то же, но реально литературой зарабатывают и живут единицы Кроме Донцовой, ныне покойных Стругацких, есть еще Акунин, Устинова, Глушко, Ливадный, да еще много хороших и интересных авторов, все дело не в том что их нет а в том что люди все меньше читают
мне нравятся Веллер, Пелевин
Сорокин, Прилепин, Пелевин, Петрушевская, Улицкая
Дмитрий Глуховский "Сумерки" , "Метро 2033" , "Метро 2034" и другие его произведения.
Сергей Лукьяненко "ночно дозор" , "дневной дозор" "сумеречный дозор" и другие его произведения.
Тебе нужен кто-то конкретный? Пелевин, Соломатина, Рубина, Улицкая, Гуцко, Терехов и много еще.
Акунин вполне себе ничего.
Улицкая, Токарева, Рубина.
Читала Пелевина, Д. Рудину, Л. Улицкую, Т. Толстую, Л. Петрушевскую, А. Борисову
Общаюсь по инету иногда с одной девочкой. Прочел ее повесть. Вооот. Крутая. Всё
Читают) например, Сергея Магомета на ПрозаРу
кроме шу