Литература

Кого из современных российских авторов рекомендуете прочесть?

Чтобы и язык был хороший и сюжет
Бушкова, если Вас интересует история!
Александр Федорищев
Лучший ответ
Почему Вы сразу против фантастики настроены? Там есть очень много достойного! Я имею в виду не про звездные войны. Начните с Лукьяненко, как все рекомендуют- "Черновик" например, для начала. Там и современность и фэнтэзи и философия. Пелевин"Священная книга оборотня"- наши дни, современное общество, историия, древнекитайская философия,фэнтэзи, любовь...все в одном флаконе. Еще никто не жаловался. Или в историю загляните, опять таки через фэнтази -"Волкодав "Семеновой или Злотников "Воин,.Обреченный на бой". Если хочется мифы и сказания на современном уровне и с юморком- это Белянин "Свирепый ландграф". Марина и Сергей Дьяченко.. А я сейчас читаю Аксенова "Москва ква-ква". Пятидесятые годы, Москва. Постилю похожа на "Москва слезам на верит". Но язык, сюжет- супер!!!
Мне очень Перумов и Лукьяненко нравится!
Павел Санаев
Пелевин - но далеко не всё.
Распутин - что угодно.
Натали ***
Улицкая, Толстая....ещё есть клевый автор....Нина Габриэлян...многим нравится Дина Рубина... мне она кажется слишком занудной...Санаев... правда у него только одна книжка...надеюсь пока...что ещё?вероятно есть куча хорошей фантастики (я надеюсь, что есть), написанной нашими современными авторами... но я никого не читала... потому что фантастика - не мой стиль:)
Мухортофф. Погружаясь в Анлантиду: http://www.bolero.ru/product-44718811.html?terms=Мухортофф
лучше ничего современного не читать-ничего хорошего в современной русской литературе нет!! (ну только если Акунин в крайнем случае)
Вадим Панов, Сергей Лукьяненко
Vi
Vital'son
Оксана Робски и Маша Трауб.
Современные не научились писать ! Факт ! Татьяна Толстая "Река"
Лукьяненко, Бушкова (про Сварога), Поль ( ангел-хранитель) но это фентези фантсастика
Белянин такой тип весёлый!))
Сергей Лукьяненко и Ник Перумов