Литература
Какое, по Вашему мнению, литературное произведение советских и российских авторов достойно экранизации?
Любые произведения Платонова.
Мало экранизаций Чехова, Паустовского.
"Бесы" и "Братья Карамазовы"! Эти книги достойны самой высокой оценки, потому что Достоевский - гений.
Два Александра достойны, хотя такие разные: Александр Грин и Александр Островский.
Очень многие достойны. И, судя по последним экранизациям, я очень боюсь, что какому-нибудь режиссеру придет в голову мысль экранизировать мою любимую книгу.
последний день матеры-Распутин, мертвые души-не помню кто,
Цикл "Тайный город" Панова
Валентин Пикуль "Пером и шпагой". Шикарный авантюрный фильм мог бы получиться.
мне кажется вопрос нужно ставить по-другому: кто достоин экранизировать то или иное произведение. а то вот экранизировали снова "мастера и маргариту", на мой взгляд плоховато..
мне всегда хотелось посмотреть экранизацию "Идиота" Достоевского - мечта сбылась, и на мой взгляд, это первая достойная (современная) экранизация классического произведения, потому что "мастера и маргариту" без слез смотреть невозможно.ну а второе логично вытекает из первого - теперь жду "братьев Карамазовых"
Андрей Белянин "Отстрел невест" - получилось бы похлеще всех " Дозоров" блокбастер и комедия в одном лице! Да и вообще по его книгам можно снимать улетные фильмы!
я против любой экранизации. Когда читаешь у тебя картинка в голове а после фильма она меркнет и появляется стандартная из фильма... а с вооброжением у нас и так туго...А если всё таки экранизировать то не классиков их трудно снять действительно хорошо.