Литература

Какое ваше любимое литературное произведение? Напишите название и автора, пожалуйста.

Б. Акунин серия "Приключения Эраста Фандорина"
Ж. Верн практически все.
А. Белянин практически все
Р. Сальваторе цикл "Темный эльф"
Вадим Овсянников
Лучший ответ
"вечера на хуторе близ диканьки" гоголь, "спеши пока горит свеча"( автора не знаю), "детство никиты" толстой, "сон в начале тумана" "иней на пороге" рытхэу
Булгаков - Мастер и Маргарита
Властелин колец. Джон Роналд Руэл Толкин.
Асель ***
Стейнбек "Зима тревоги нашей"
Iura Garibov
Невеста дьявола (Мэйфейрские ведьмы–3) Энн Райс
Kosty Dnishun
марк твен. принц и нищий
Маша Яковлева
Жорж Сименон." И все таки орешник зеленеет." на любой сознательный возраст!
Gans Andersen
их много..из последнего Климов "Князь Мира сего"Вербер "Империя ангелов"
Оксана Чемес
Лоренс Даррел, "Александрийский квартет", "Жюстин"
http://lib.aldebaran.ru/author/darrel_lorens/darrel_lorens_zhyustin/darrel_lorens_zhyustin__1.html
Алина Дараган
Дж.Фаулз "Волхв". СУПЕР! психологически очень запутано...
Тимур Искаков
Роджер Желязны - Хроники Амбера.
Я тоже очень люблю книги Б. Акунина именно про Эраста Фандорина. Ещё очень люблю книгу "Два капитана" Каверина
Анна Брага
Киндзабуро Оё "и объяли меня воды до души моей"Ремарк.все произведения, особенно нравятся "время жить и время умирать" и "триумфальная арка"Ещё любимый роман "все люди - враги" Олдингтонаещё обожаю Гейне, им вообще зачитываюсьа мечтаю найти книгу Хенрика Бёйля "Gruppenbild mit Dame ", на русском она выходила как "Портрет женщины в обрамлении цветов", ещё хочется почитать Ницше
классика: Булгаков "Собачье сердце"современное : Акунин: всё!
Бек Бозаров
Можите смеяться, но это "Гари Поттер"-Д. К. Ролиинг (вроде так) . Очень интересно и захватывающе и совсем не для маленьких детей и психика моя осталась прежней. :-)
Ошо
Ночь перед Рождеством. Гоголь
Павел Пручкин
Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия" и Энтони Берджёсс "Заводной апельсин"
Пирс Пол Рид
"Тамплиеры"
4Etkaya Avantika
"Одиннадцать минут", "Алхимик" Коэльо
Vladimir Ribakov
Харуки Мураками " Слушая песню ветра". Рекомендую.
наверное - уэлш "кошмары аиста марабу"