Литература

Какое ваше любимое литературное произведение? И чем оно вам так понравилось?

Мастер и Маргарита, интересный сюжет
Javid Samedov
Лучший ответ
У меня их много, одно из любимых (перечитала недавно) "Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган. Но чем понравилось, сказать сложно, это нужно читать и чувствовать.. . Еще очень люблю Ирвина Шоу - любимый рассказ "Год на изучение языка". Такая в нем чистота...
Анна Павлюк
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время) . Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html

АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
Юля Долганова
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка" "Три товарища". Пока читаю-добрый.
Наверно самое любиоме произведение - цикл книг "Тёмная башня" Стивена Кинга.. . Я просто залип, когда начал читать, и не мог оторваться до самого конца.... Просто затянуло.. . Очень реалитсично описаны абсолютно нереальные (со стороны реалистского взгляда) моменты
Аллома Азизов
"Человек-амфибия" (именно книга) , ощущений больше, чем в фильме, как-то все захватывающе написано))
samet.76
Норвежский лес харуки мураками
стала по-другому смотреть на многие вещи
захотела писать сама, чем сейчас и занимаюсь.
Женя Сироткин
Лично мне "Россия Молодая" Юрия Германа. Эпоха интересная, да и герои очень понравились.
Nazim Agahanov
Гёте написал книгу "Фаус"
Мне понравилось. Чуваки отжигали нипадецки
Януш Корчак "Король Матиуш". Самое прекрасное детское произведение с взрослым концом (извращенцам: постельных сцен нет).
Сергей Лукъяненко - "Призрачные витражи. "
Сюжет просто супер!!!
Gaiduk67
Возвращение лестата. Хорошая книжечка, про молодого вампира, который в силу своего неумения не совсем хорошо понимал, что делал. Оч мне понравилась!
Nurlan Aitzhanov
1. Говард Лавкрафт "Хребты безумия"
2. Говард Лавкрафт "Дагон"
3. Роберт Сальваторе "Тёмный Эльф"
4. Стругацкие "Пикник на обочине"

1. Говард Лавкрафт был сумасшедшим, поэтому его книги обладают неким чувством шизы, двинутости (когда человек на протяжении страницы описывает скрип двери - завораживает)
2. Роберт Сальваторе - самый талантливый писатель фэнтези (ИМХО) ! История братоубийства, предательства, изгнания и социальной пытки в фэнтези (!) - шедевр!
3. Без комментов, классика