Литература
Какое, по вашему мнению, литературное произведение (из написанных до 2000 г.) напрасно НЕ экранизировали?
А вы бы все-таки хотели увидеть его на экране.
Не понимаю почему так не везло с экранизациями Стругацким, ведь их книги удивительно кинематографичны (мне так кажется) . Хочу увидеть нормальную экранизацию "Понедельника". Хоть анимированную. И "Полдня"! И "Трудно быть богом" в не-Германовской режиссуре! ! И даже "Страну багровых туч" хочу!! ! А больше всего - "Экспедицию в преисподнюю", можете надо мной смеяться.
Гульнара Кусаинова
Вывод: не нашлось на них талантливого ремесленника. Для Тарковского и Германа это только повод создать что-то своё, заумное, а отличную работу Бондарчука наша публика вообще отвергла. Почему, непонятно...
Весь марсианский цикл Эдгара Райса Берроуза. Тут всё в одном флаконе: слезоточивая любовная история, и драки на мечах, и всякие фэнтезийные чудища, и мафия, и квест, и тэ дэ, и тэ пэ. Все предпосылки к очередному конфетному блокбастеру. И чего не берутся, неясно...
"Москва-Петушки".Венедикта Ерофеева.
Гариссона. "Неукротимая планета".
"Старая крепость" А. Беляева. Про мальчишек отчаянных. Любимая книга детства. Фильм был, но убоговатый какой-то.. .
А сейчас уже и не снимут, там героика Гражданской войны и первых лет.. . Щас нам Колчака в герои навязывают...
Наимджон Дадабаев
Беляева вообще убого экранизровали.
Что-нибудь из Джеймса Джойса-Дублинцы, например. Не знаю, может, он и есть уже. Просто интересно на это посмотреть.. Хочу увидеть биографическую картину о Марине Цветаевой.
Некоторые, уже экранизированные, можно было бы переснять. Такие как "Бравый солдат Швейк".Можно, ведь, еще лучше сделать. Фильмы всегда проигрывают книгам.
Гульнара Кусаинова
Я всегда жалел, что Висконти не успел экранизировать "Волшебную гору"... Но это уже тема совершенно другого вопроса...
А вот я не знаю, Пикуля "Честь имею" экранизировали аль нет. Вот его.
А еще я бы посмотрел Айвенго ))
Гульнара Кусаинова
Ну, с экранизациями "Айвенго" как раз всё в порядке. Кто только Ребекку не играл: и Оливия Хасси, и Элизабет Тейлор. И даже кто-то у нас его ставил)))
>M.a.l.y.s.h.k.a <
" Айвенго" экранизирован не раз
Син коп и 25 узбеков!