1. "Властелин колец" (Дж. Р. Р. Толкин) .
2. "Лето Господне" (И. Шмелёв) .
3. "Моя семья и другие звери" (Дж. Даррелл) .
4. "Убить пересмешника" (Харпер Ли)
5. Это - величина переменная - та книга, которую читаю в конкретный период времени. В данное время переходящее знамя у А. Пехова - "Хроники Сиалы".
А вообще-то любимых книг, конечно же, намного больше, чем пять : )
Литература
Пятерка ваших любимых литературных произведений?
Сто лет одиночества. Сага о Форсайтах. Мастер и Маргарита. Улисс. Театр.
"Герой нашего времени" М. Лермонтов"И ад следовал за ним" М. Любимов"Солярис" С. Лем"Компромисс" С. Довлатов"99 франков" Ф. Бегбедер
1.Л.Спрэг де Камп "Да не опустится тьма". 2.В.Богомолов "Момент истины" 3. Г.Гаррисон "Мир смерти" 4. Булгаков "Мастер и Маргарита" 5.Стругацкие "Стажеры"
1. Мастер и Маргарита. 2. Джейн Эйр. 3. Темные аллеи. 4. Реквием 5. Есенин
1.Стивен Кинг; 2.Ф. Достоевский; 3.Лермонтов; 4. Агата Кристи; 5. И. Хмелевская.
Булгаков, Стругацкие, Достоевский, Басов, Никитин,
произведения долго перечислять, их больше чем 5,..
Поющие в терновнике
Унесённые ветром
Анна каренина
Муму
любой Бунин
Унесённые ветром
Анна каренина
Муму
любой Бунин
1. Мастер и Маргарита; 2. Алые Паруса; 3. Миры Роберта Хайлайна; 4.Таис Афинская; 5. Граф Монте-Кристо.
Собачье сердце. Записки из мертвого дома. Идиот. Философия панка. Баязет.
"Муки и радости"Ирвинг Стоун,"Обитатели холмов"ричард Адамс,"Доктора флота"Боренбойм,"Властелин Колец"Толкин,весь Ремарк
1)Властелин мира. Беляев2)Рассказы про комисара Мегрэ. Ж. Сименон3)Чёрный человек. Есенин4)Фауст. Гёте5)Дары волхвов. О.Генри
Мертвая зона (Стивен Кинг); Бедняк, богач. Ниший, вор (Ирвин Шоу); Старшая правнучка (И. Хмелевская); Сестра Керри (не помню автора); и еонечно Приключения Буратино!Советую тебе прочитать!