Литература

Детективы каких авторов предпочитаете?

я люблю детективы по погоде и настроению. Разных авторов предпочитаю. В дождь люблю Андрея Гуляшки и норвежский стиль. Когда плохое настроение, этак на минус 10,могу Хмельницкой хватить хорошую дозу. Когда приезжаю к маме читаю всё,что у неё под подушки засунуто и валяется под кроватью, никогда не запоминая ни авторов, ни содержания, такие маленькие, толстенькие, засмоктанные книжечки. Читаю из-за того, что они мамой пахнут.
Раньше однако мама любила Сименона, Нарсежака и Жапризо, а также норвежцев. Она же меня и с детективами познакомила, самолично вручив "Жёлтого пса",чтоб я на качественной литературе воспитывалась. Агату Кристи я уж сама как-то открыла, значительно позже. В советское время её не так-то легко было найти. Тогда был Дик Фрэнсис и принципы английского детектива я на нём изучала. Честертона любил папа и Дойля конечно тоже.
А ещё я люблю перечитывать Стаута с огромным удовольствием, потому что там много интертекста, которого никто не замечает. Мне нравится и ван Гулик (но конечно не летом!). И Памук (только зимой!!!).
Artik Ahmedov
Лучший ответ
После Честертона, наверное, Дороти Сейерс. Детективы исторические, типа Пирса (Перст указующий) . Дик Френсис. Шпионские, типа Ладлема, Ле Карре.
Честертон. Рассказы о патере Брауне.
Агата Кристи
Себастьян Жапризо
Дик Фрнсис
Артур Конан Дойл
Агата Кристи, Ж. Симненон, А. Конан Дойль
Sungat Utegen
Гарднер, Акунин, Кристи.
Чейз
Агата Кристи, Буало-Нарсежак, Гастон Леру, Акунин.
Рек Стаут
Татьяна Устинова!
Александра Маринина - прочитала все, кроме последнего романа
Сименона, Марининой, Конан Дойла, Рекса Стаута, А. Кристи.
Артур Конан Дойль,
Агата Кристи,
недавно читала у Маккаммона "Голос ночной птицы", очень интересно,
у Гришама интересные детективы, легко читаются даже в оригинале =)
читаю всё что интересно (автор значения не имеет)
Агата Кристи
Агата Кристи, Рекс Стаут, Артур Конондойль.
Аля М
Донцовой.