Литература

Посоветуйте хороший детектив почитать, Автор и название! ? За ранее спасибо!

Артуро Перес-Реверте. Очень классные интеллектуальные детективы - "Фламандская доска", "Клуб Дюма". Всё - замечательный красивый стиль. Дэн Браун нервно курит в углу. Хотя Дэна Брауна тоже можно почитать, но это чтиво.
Харлан Кобен пишет замечательные психологические детективы: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете. И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические детективы. Можно читать не по порядку. Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики.. .
Ещё детективы выбирайте вот здесь: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/ Там легко понять смысл, стиль. И вообще - понравится ли книга, подойдёт ли. я сама себе там часто подбираю книги под настроение.
Ольга Козаренко
Лучший ответ
Отель "У погибшего альпиниста"
"Человек-кресло" Эдогавы Рампо
Акунина любой из серии про Фандорина или Пелагею
Серия Элизабет Джордж про инспектора Линли, например.
Или, опять же серия, Эллери Квина про Эллери Квина и его отца.
Это если нравятся английские детективы.
Нурлан /)(/)(/)(/)(/
Ионанна Хмелевская "всё красное".
Leha Volk2003
перстень борджа похишение нет орхидей для мисс блэндиш мертвые не кусаются дж х чейза
если наступит завтра гнев ангелов тонкий расчет интриганка сидни шелдона

убийства роджера экройда зло под солнцем убийства восточном експрессе агаты кристи
Элена Форбс - Умри со мной
Фьюнари Грегори - Скульптор
Жан-Марк Сувира - Фокусник
Мартин Уэйтс - Худшее из зол
Цикл книг Вэл Макдермид про Тони Хилла (Тугая струна, Последний соблазн, Песни сирен и т. д. )
Романы Жана-Кристофа Гранже и Камиллы Лэкберг