Литература

Посоветуйте что-нибудь почитать летом интересного, не бульварных романов и не детективов только

Мира Асет
Список литературы из моего блога
Байсал Сыздыков
Лучший ответ
Ирина Медведева: "Тайны Даосских воинов", Хосе Сильва: "Управление разумом". Заодно, на природе можно попробовать упражнения оттуда.
Юлия Таранова
Список рекомендуемой литературы: 1. Алан Мили «Винни Пух и все-все-все» 2. Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес», «Алиса в Зазеркалье» 3. Джордж Толкиен «Хоббит», «Повелитель колец» 4. Булгаков «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Записки на манжетах» 5. Эрих Мария Ремарк «Черный обелиск» 6. Ф.С. Фитцжеральд «Великий Гетсби», «Ночь нежна» 7. Г. Гессе «Степной волк», «Нарцисс я Гшадмунд», «.Соддхартха», сказки 8. Габриэль Гарсия Маркес «Сто лет одиночества» 9. Джордж Оруэлл «Скотный двор» 10. Франц Кафка «Путешествие в Америку», «Замок», дневники 11. Б. Виан «Пена дней», рассказы 12. П. Зюскинд «Парфюмер» - 13. М. Агеев «Роман с кокаином» 14. В. Набоков «Защита Лужина», «Приглашение на казнь», рассказы 15. Э. Ионеску «Носорог» 16. Э. Берджесс «Заводной апельсин» 17. Роберт Хайнлайн «Чужак в чужой стране» 18. Р. Желязны «Хроники Амбера» 19. К. Воннегут «Бойня № 5 или крестовый поход детей», «Колыбель для кошки» 20. Э. Хэменгуэй «Старик и море», «Прощай, оружие!» 21. Братья Стругацские (любое произведение) 22. Ирвин Шоу «Вершина холма» 23. Д. Селинджер «Над пропастью во ржи», рассказы 24. Джон Стейнбек «Консервный ряд», «Зима тревоги нашей» 25. У. Голдинг «Повелитель мух» 26. Д. Керуак «В дороге» 27. К. Кизи «Полет над гнездом кукушки» 28. У. Эко «Имя Розы» 29. Г. Майнринк «Голем» 30. X. Л. Борхес рассказы 31. X. Кортасар рассказы 32. Саша Соколов «Школа дураков» 33. Сергей Довлатов «Компромисс» 34. Ю. Мамлеев рассказы 35. Л. Петрушевская «Новые Робинзоны» 36. В. Нарбикова «Шепот Шума» 37. В. Пелевин любое произведение
Котенок ,,,,,,,,,,,
Стивен Кинг "Армагеддон", Достоевский "Дневник писателя", Гончаров "Обрыв", Шолохов "Тихий Дон", Нюхтилин "Мелхиседек", Джек Лондон "Мартин Иден", Ремарк "Три товарища", Питер Устинов "Крамнегел"
Кузьменко- Древо жизни,или Ремарк -Три товарища
Леонид Трудов
Очень хороший список у Angel.
Добавлю: Прист "Гламур", "Престиж" - неплохо. Джон Фаулз "Волхв" - совершенно круто!
Довлатова - всего читайте, конечно же Буковски и пока еще можно скачать этих авторов:
http://zhurnal.lib.ru/s/shyrwintx/
http://zhurnal.lib.ru/s/shaaranin/
Sandjar Rakhimov