Все очень увлекательные:
..
Уилки Коллинз - 1.Лунный камень, 2.Женщина в белом
Шарлотта Бронте - Джейн Эйр
Майн Рид - Всадник без головы
Теофиль Готье - Капитан Фракасс
Лорд Литтон - Последние дни Помпеи
Рафаэль Сабатини - Чёрный лебедь, Скарамуш
Жорж Санд - Консуэло (Графиня Рудольштадт- продолжение)
А. Дюма - Граф Монте-Кристо
Вернер - В добрый час
Томас Гарди - Отчаянные средства
Джейн Остен - 1.Доводы рассудка, 2.Гордость и предубеждение
Вальтер Скотт - Айвенго
...
Не классика, но очень хороши романы Жульетты Бенцони (Марианна, Катрин и др.) , да и Анжелику (Анна и Серж Голон) не стоит забывать.
Литература
Посоветуйте кокую книгу почитать, чтоб интересная была, захватывающая и читалась на одном дыхании?
Очертите хоть круг ВАШИХ интересов. А то получите сборную солянку.
Дафна Дюморье "Ребекка"
Овод
Я недавно подсел на Терри Пратчета.
Смотря какой жанр вам нравиться....
Пикуль!!!
Сумерки или про вампиров!
Почитай книги Дмитрия Емца... Все оч захватывающие, да и читаются на одном дыхании))) хотя это действительно дело вкусов, но все равно попробуй! Надеюсь понравятся)
Андрей земляной "проект оборотень" если любите боевую фантастику с элементами фентези всего в серии 5 книг пока не прочитал не мог оторватся Игорь Дравин серия "Чужак" пока 7 книг фентези оба очень хороших автора пишут о простом человеке попадающии в другие миры -в общем они всем покажут что почем и кто есть кто
"Американские боги" Нила Геймана. Книга необычная и интересная.
Арсен Ревазов - Одиночество 12;к сожалению продолжения автор писать не хочет: -((((( ;а так читается на одном дыхании
"Тень ветра" Карлоса Луиса Сафона
по вашему описанию то, что нужно