Литература

Кто читал фэнтези Ле Гуин? Посоветуйте какие книги у нее интересные почитать?

Кстати, завтра по РЕН ТВ в 16.15 будет к/ф " Волшебник Средиземья".
Книги о Земноморье, как я понимаю, вы уже читали? Всю тетралогию? (если не всю, то дочитывайте обязательно! )
Советую прочесть Хейнский цикл, и в первую очередь - "Левая рука тьмы". Сперва, когда читала, я долго не понимала, что в этой книге вызывает такие бурные восторги читающей публики, но когда добралась до концовки - сама присоединилась к восхваляющим. Очень красивая история, действительно впечатляет. Еще в этом цикле запомнилась "Планета изгнания". Как и весь цикл, необычное сочетание научной фантастики и фэнтази и очень любопытный мир. Впрочем, весь цикл хорош (и да, книги необязательно читать в хронологическом порядке).
--
---[Сардор] ---
Лучший ответ
Мне у неё как раз НФ нравиться, весь Хайнский цикл
Повести
«Планета Роканнона» (Rocannon’s World), 1966
«Планета изгнания» (Planet of Exile), 1966
«Город иллюзий» (City of Illusions), 1967
«Левая рука тьмы» (The Left Hand of Darkness), 1969 (отмечен премиями «Хьюго» и «Небьюла» )
«Обделённые» (The Dispossessed: An Ambiguous Utopia), 1974 отмечен премиями «Хьюго» и «Небьюла» )
«Слово для леса и мира одно» (The Word for World is Forest), 1976 (отмечен премией «Хьюго» )
«Глаз цапли» (The Eye of the Heron), 1982
«Толкователи» (The Telling), 2000

[править]
Рассказы
Сборник «Четыре пути к прощению» (Four Ways to Forgiveness), 1995
Сборник «День рождения мира» (The Birthday of the World), 2002
Считаю эти произведения одной из вершин мировой литературы, в фантастике 100 пудово. Особенно "Левая рука тьмы" (!!!)

"Волшебники Земноморья" - то же классная штука.
Смотрите весь список:
«Волшебник Земноморья» (A Wizard of Earthsea), 1968
«Гробницы Атуана» (Tombs of Atuan), 1971
«Самый дальний берег» (The Farthest Shore), 1972 (отмечен национальной книжной премией США)
«Техану» (Tehanu), 1990 (отмечен премией «Небьюла» )
«На иных ветрах» (The Other Wind), 2001

Рассказы
«Освобождающее заклятье» (The Word of Unbinding), 1975
«Правило имен» (The Rule of Names), 1975
Сборник «Земноморские рассказы» (Tales from Earthsea), 2001
Но у неё много ещё всего, здесь смотрите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ле_Гуин, _Урсула_Крёбер#.D0.91.D0.B8.D0.B1.D0.BB.D0.B8.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F
Правда, что-то из остального пробовал читать, не пошло. Наверное просто женская вещь была. Вам же должно всё понравиться по идеи.
...Приятного чтения.
я читала, все интересное, но названия не скажу, не помню я....спасибо за информацию))))могу в понедельник прислать несколько книг в формате Word
Вот его самого и почитай.. . Могу только сказать что Малафрена не ахти интересная, больше на историческую повесть о революционерах похожа, а не на фэнтази!