Литература
Посоветуйте какую книгу мне купить и почитать!
Стендаль "Красное и чёрное", Чехов, а что ты читала?Виктор Конецкий - хоть что!Виктор Некрасов,Хватит, нет? А почему у мамы не спросишь?
Интересную....
почитай Платона.
про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
Мастер и Маргарита Булгаков сатанинская мистика по содержанию но любовная история по смыслу, Сто лет одиночества Маркес роман-фэнтези, история семьи Буэндиа в выдуманном местечке Мекондо с чудесами, любовью, жестокостью, сексом, притчами и удивительно романтическими историями, Стругацкие "Трудно быть богом", о разведчике землян на одной из планет, где история аналогична земной, но где-то в периоде средних веков, Стругацкие "Сказка о тройке" роман-памфлет на бюрократию, оборжешься, если ценишь юмор, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, книга о подвиге наших моряков гражданских судов в Великую отечественную, кровь в жилах стынет, Мелхиседек Нюхтилин удивительная книга, современный бестселлер, образеу литературного языка, по жанру это философское исследование, очень увлекательное, о человеке, религии, истории, науке, искусстве, и т.д.
начни с букваря
код да винчи, намного интереснее фильма
поющие в терновнике
Лёлик и Болик ))))))))))))))))))
Купи или скачай Дэн Браун "Точка разрыва". Прочитал буквально несколько часов назад. Очень интересно и затягивающе. А ищо недавно купил и прочел "Историк" Элианы Костовой. Про историю вампиров и Дракулу. Хорошее произведение...=)) Удачной читки=)
Trumen Capote "Zavtrak u Tiffany"
Булгаков Морфей