Вебер "Империя ангелов" (интеллектуальная история, которую я не отрываясь прочитала за пару дней) . Есть продолжение: "Мы, боги", "Дыхание богов", "Тайна богов"
Лиза Джейн Смит серии "Ночной мир" и "Дневники вампира" (смесь романтики и мистики)
Стивен Кинг сборник "Кот из ада" (очень советую рассказ "Н" из этого сборника. До сих пор под впечатлением, хотя прочитала несколько месяцев назад)
Роальд Даль "Абсолютно неожиданные истории" - сборник повестей (сюжет у каждой действительно неожиданный)
Элис Сиболд "Милые кости" (печальная, берущая за душу книга)
Г. Ф. Лавкрафт - открыла для себя этого писателя недавно, но была приятно удивлена. У него очень атмосферные рассказы в жанре ужасы. Единственный минус - язык повествования почти как у Л. Н. Толстого))
Литература
Посоветуйте что-нибудь ну очень интересное почитать
Уголовный кодекс.)
Лучше просто послушайте книги : abook. fm
Почитай Д. Лондона"Маленькая хозяйка большого дома". Очень романтичная книга.
смотря что Вы любите....) )
"Вояж с морским дьяволом" Летвиновы-детектив)
"История с кладбищем" Нил Гейман-фантастика)
"Ни с тобой, Ни без тебя"-современная проза)
бокаччо - декамерон
Анастасии Парфеновой книги: Танцующая с ауте 3 книги, Ника Перумова Алмазный меч, Деревянный меч, Джон Мартин Танец Драконов
Олег Рой-след ангела. Суперская книга. Я так увлеклась ей, что читала несколько часов неприрываясь
Почитать можно Бернара Вербера "Империя ангелов" и др. книги его
Любовно-фантастические романы:
Сьюзен Коллинз - "Голодные игры"
Лорен Оливер - "Делириум"
Ф. К. Каст - серия "Дом Ночи"
Детектив, триллер:
Стиг Ларссон - "Девушка с татуировкой дракона"
Сьюзен Коллинз - "Голодные игры"
Лорен Оливер - "Делириум"
Ф. К. Каст - серия "Дом Ночи"
Детектив, триллер: