Литература

Посоветуйте книгу. Хочу что нибудь интересное почитать. Что посоветуете?

Тайна золотого Голлу, Владимира Петровича Романенко, Там есть и приключения и история, и археологи нашедшее в настоящее время, золотую статуэтку божества Голлу. Потом появляются авантюристы, которые ее похищают. Хотя в аннотации и написано роман, но история больше похожа на детектив, который захватил меня и не отпускал меня пока не прочитал до конца. Вообщем советую к прочтению, кстати книга интересна не только взрослым, но и подросткам. Купил на http.//bbook.ru/
Артем Сенотрусов
Лучший ответ
Романы и рассказы Дмитрия Липскерова
Из фентази посоветую Толкиен "Властелин колец", Урсула Ле Гуин "Волшебники Земноморья"
Из классики Достоевский "Идиот", Чехов
Из современного Алексей Иванов "Географ глобус пропил", Пелевин "Омон РА"

Из серии S.T.A.L.K.E.R., авторов не помню, "Дом на болоте", "Дезертир", "Мечта на поражение", "Холодная кровь", несколько книг Левицкого.
Олеся Якимова
Д. Глуховский. Метро-2033. Метро-2034.
С. Лукьяненко. Черновик. Чистовик.
Тatiana Vladimirovna
Ирина Терентьева "Тотальная клоунада"
Эмили Магуайр "Приручение зверя". Про любовь несовершеннолетней девочки к взрослому мужчине...
ремарка почитайте
на западном фронте без перемен - довольно тяжелая, но того стоит
или триумфальную ару
Утро Оспн
В. Крапивин "Трое с площади Карронад"
Голдинг "Шпиль".
Гарри Гаррисон - Стальная крыса (6 частей вроде бы... ) читается просто отлично!
Какой жанр?
Могу из фантастики посоветовать Урсулу Ле Гуин.
M@Din@ Sailauova
это смотря какой тип книг ты предпочитаешь, будь то фантастика, фэнтези, мистика, драма, роман, комедия, детектив, поэма, сага ит. д. и т. п.

я бы посоветовал фантастику (на мой вкус) Станислав Лем "Приключения Ийона Тихого " или серию книг S.T.A.L.K.E.R.
Харуки Мураками - Норвежский Лес. Классная книга. Писатель вообще интересный очень. Обратите свое внимание
Лукин "Раздолбаи космоса"