Литература

Посоветуйте что нибудь почитать...можно какие-нибудь лёгкие романы или наоборот что нибудь по серьёзней!

Ну, из легкого могу порекомендовать тебе Француазу Саган "Здравствуй, грусть... " - эта очень приятная писатльница. Мне понравились ее рассказы. Так же, почитай Софи Кинселлу "Ты умеешь хранить секреты? " - веселая и добрая книжка, в духе Бриджет Джонс.
А из серьезного прочитай Анну Гавальду "Просто вместе" - книга сперва кажется грустной, но потом производит очень прияное впечатление! Недавно, купила себе книжку "Дьюи, кот, который перевернул весь мир" - над этой книжкой я не раз прослезилась! Даже в метро плакала! Но книга замечательная!
А если брать классику, то почитай новеллы Ги де Мопасана, например "Плетельщица стульев". У него очень хорошие новеллы. Или почитай Шарлотту Бронте "Грозовой перевал" - эта книга произведет на тебя неизгладимое впечатление, ты будешь помнить о ней всю жизнь. Удачи!)))
Марат Хамидуллин
Лучший ответ
Что касается жизненных сюжетов- эмоциональных и жизненных, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том к чему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной.. .
Книги Солженицина тоже очень тяжелы и эмоциональны по содержанию, прочитав их по иному понимаешь жизнь.

а так же
классические зарубежные романы

1.К. С Причард "Девяностые годы"
2.Говард Фаст "Дорога свободы"
3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
10.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
11.Лауренс "Сыновья и любовники","Влюбленные женщины"
12.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
15.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
16.Генри Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
19.Евгения Прайс "Мария"," Золотая клетка "
20.Ирвинг Стоун "Жажда Жизни"(автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
"Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
25.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма","Гордость и предубеждение","Разум и чувства"
26. Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
27.Байрон"Дон –Жуан"(поэма) -очень живо и красочно написана.
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
31 А. Кристи, "Ответ знает Эванс","Тайный противник", "10 негритят"
Александр Савельев Зачем ты ей рекомендуешь почитать "Повелитель мух"? Книга, конечно, отличная, но ты бы ей еще "Над пропастью во ржи предложила почитать". Она же хочет чего-то романтичного, как я поняла из вопроса... А "Красное и черное" мне вообще не понравилось...(((
Лёгенькие романчики Картера Брауна, а что потяжелее - из школьной программы.
Артем Павленко
Вирджиния Эндрюс-ЦВЕТЫ НА ЧЕРДАКЕ... это серьёзная книга и очь интерессная... Павел Санаев-ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ...
Марат Хамидуллин Точно "Похороните меня за плинтусом" - отличная книжка!))))
Марат Хамидуллин А про что эта книга Вирджиния Эндрюс-ЦВЕТЫ НА ЧЕРДАКЕ?
Пауло Коэльо! Особенно "Заир"...поймете смысл любви...
Jasur Jo`rayev
"Проданный смех", автора не помню, но сказка просто супер!
сумерки