Ммм.... посоветую Стефани Майер-Сумерки.
Читали?
Литература
посоветуйте какую книгу почитать?жанр от романа до фантастики.
Могу только фантастику посоветовать, ибо романов не читаю.
Евгений Филенко - "Галактический консул"
В принципе любую Ольги Ларионовой
Юрий Поляков "Замыслил я побег" - роман про жизнь
Сесилия Ахерн "Посмотри на меня". Недавно прочитала - мне понравилось. Легко, интересно и с юмором.
Элизабет, молодая женщина-дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым, и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется странный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним оттаивает буквально на глазах. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров — реального и сверхъестественного, — похожа на романтическую сказку.
все книги Джона Кейза
Харуки Мураками- Девушка из Ипанемы
Бернар Вербер Империя ангелов
Стефани Майер Сумерки
из детективов ничего не могу посоветовать, но вот попробуй почитать Ремарка. можно начать с Триумфальной арки, мне кажется тебе понравится. там очень красивые цитаты про любовь. затем можешь почитать "Жизнь взаймы" - красиво и грустно
"Одиночество в сети" Вишневского
Попробуй почитать Донцову или Шилову. Жанр--иронический детектив, очень интиресно, рекомендую.