Литература

Посоветуйте почитать. Книги в жанре фэнтези или юмористическую фантастику. Или что-то новенькое.

Ужасно много читаю. Недавно задавала похожий вопрос и уже все прочитала. Так что посоветуйте МНОГО интересных книг. Пожалуйста укажите жанр книг. Заранее спасибо.
Асприн -"МИФО-ТОЛКования", МИФО-УКазания" и т. д. Прочитали уже, наверное? Ольга Громыко мне очень понравилась - "Ведьма-хранительница", "О бедном Кащее замолвите слово", ну и т. д. из этой серии. "Альтист Данилов" я бы не сказала, что очень уж юморной, но культовое произведение, безусловно. "Понедельник начинается в субботу" - да! да! да! Сама недавно в десятый раз, наверное, перечитывала. Владимир Кунин, "Кыся". Стопроцентное фэнтэзи, поскольку написан от имени кота, а юмора хоть отбавляй! Вообще я от Кунина балдею. Вот как мог один человек написать такие ну АБСОЛЮТНО разные вещи - "Интердевочка", "Ребро Адама", "Кыся", и наконец, "Сволочи". Сильная, мощная, очень спорная вещь; ну и сценарий и фильм потом. Меньшов вон даже приз отказался вручать. А насчет "Головы профессора Доуэля" Игнат, наверное, зло пошутил. Или просто не знает, что это почти автобиографический роман, потому что Александр Беляев практически всю жизнь провел неподвижным, загипсованным почти полностью из-за туберкулеза позвоночника. И жила и шевелилась у него только голова. И все свои знаменитые произведения он не написал, а надиктовал.
Екатерина Шевцова
Лучший ответ
Михаила Успенского попробуйте:

Там, где нас нет
Время Оно
Кого за смертью посылать
Белый хрен в конопляном поле
Терии Пратчет цикл о Плоском мире
Громов, Васильев "Антарктида online"
Синякин "Шпион божьей милостью"
Лукин почти всё
Михаил Успенский - всё
Почитайте Владимира Орлова "АЛЬТИСТ ДАНИЛОВ",имхо замечательная вещица...
Трилогия"Числа"...

Об авторе трилогии:

Rachel Ward

В 2009 году ранее никому неизвестная британская писательница Рейчел Уорд внезапно стала одной из центральных фигур литературного мира. Ее полная загадок увлекательная трилогия «Числа» поднялась на первые строчки книжных хит-парадов не только в родной Великобритании, но и далеко за ее пределами, принеся автору безраздельную любовь ценителей жанра мистики. Части трилогии переведены на 25 крупнейших языков мира и успешно издаются в 45 странах, а за право экранизации нашумевшей истории среди самых влиятельных киностудий планеты развернулась настоящая борьба.

Оф. сайт http://www.rachelwardbooks.com/
1)Александр Мазин .Романы : Варяг, Викинг, Варвары .
2)Николай Басов . Цикл романов Лотар-Миротворец.

3)Василий Сахаров . Романы : Уркварт Ройхо . Принц Тор.
4) Александр Зорич. Завтра Война .
5) Джеймс Клавелл, роман Тай-Пэн .
6) Ольга Громыко . Профессия Ведьма . Верные Враги.
7) Михаил Атаманов . Серый Ворон .Путь к Рыцарству .
8) Терри Брукс . Продаётся Волшебное Королевство.
9) Джон Р. Р. Толкиен. Хоббит .Властелин Колец.
10) Джоан Роулинг . Роман-сказка "Гарри Поттер" .
11) Сергей Лукьяненко . Недотёпа. Про юного принца в изгнании.
Как по мне, юмористоческая фантастика - "Голова профессора Доуля".
Дмитрий Емец.)))))) )
очень советую Андрея Белянина. Не пожалеете! еще мне понравилось как пишет Ева Никольская ее жанр романтичное фэнтози. Ой я могу перечислять бесконечно так как читаю этот жанр запоем
братья Стругацкие - Понедельник начинается в субботу
Академия Стихий,
Высшая Школа Библиотекарей,
Уши, не трогать!,
Академия Попаданцев,
Академия Проклятий,
Алета,
Иржина (вся серия),
Академия магического права,
Полуночный Замок,
Фея любви (тоже вся серия),
Дом на перекрёстке,
Сила ведьмы,
Все ведьмы - рыжие,
Внучка бабы Яги,
Тринадцатая невеста,
Проклятие некроманта (серия),
Тяжело быть студентом!,
Эти книги все я прочитала и мне понравилось.
Но советую начать с Академии Стихий, Алеты, Дом на перекрёстке, Уши не трогать и Иржина.
Это самые - самые из всех легко и весело читаются, очень советую их прочитать ( сама обожаю читать и книги уходят очень и очень быстро, эти книги читала с упоением )!!!